al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/06/2021 13:06:43
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 31/05/2021 18:49:15
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 29/05/2021 21:34:15
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 27/05/2021 20:02:58
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 25/05/2021 14:07:40
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/05/2021 21:05:15
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 22/05/2021 15:35:21
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/05/2021 16:31:18
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DEL FALCO
Regia di John Schlesinger
Voto del 19/05/2021 20:13:04
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/05/2021 13:45:29
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 16/05/2021 20:20:13
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 15/05/2021 21:14:57
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHINA GIRL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/05/2021 23:07:00
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 13/05/2021 17:47:09
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/05/2021 17:13:26
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 09/05/2021 20:27:43
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 09/05/2021 20:27:40
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/05/2021 23:23:54
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORTA
Regia di Anders Ølholm, Frederik Louis Hviid
Voto del 07/05/2021 20:03:29
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 05/05/2021 16:51:42
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/05/2021 18:36:39
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOODY HELL
Regia di Alister Grierson
Voto del 03/05/2021 17:58:12
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TERZA PARTE DELLA NOTTE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 02/05/2021 12:48:57
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUNISHMENT PARK
Regia di Peter Watkins
Voto del 02/05/2021 12:48:52
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 01/05/2021 15:31:22
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 30/04/2021 14:23:14
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/04/2021 14:23:10
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 27/04/2021 20:11:07
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 26/04/2021 19:34:33
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 25/04/2021 19:15:15
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/04/2021 18:17:14
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 23/04/2021 16:45:10
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 22/04/2021 21:04:05
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 20/04/2021 21:25:53
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 19/04/2021 21:22:12
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 18/04/2021 14:00:55
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 17/04/2021 17:08:46
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WAKE IN FRIGHT (OUTBACK)
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 16/04/2021 14:32:18
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 14/04/2021 17:45:05
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/04/2021 12:20:35
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net