al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 25/02/2022 19:11:44
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 23/02/2022 18:47:21
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2022 23:07:41
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2022 13:55:01
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 18/02/2022 19:00:09
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SENZA SANTI IN PARADISO
Regia di David Lowery
Voto del 17/02/2022 15:19:32
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/02/2022 15:16:21
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/02/2022 15:16:09
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/02/2022 10:39:40
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/02/2022 18:38:32
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/02/2022 20:49:19
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/02/2022 08:26:31
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 09/02/2022 07:32:58
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 07/02/2022 08:19:34
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 05/02/2022 22:55:22
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOWN TERRACE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 03/02/2022 20:54:08
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/02/2022 08:48:23
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRO VOLTO DELLA SPERANZA
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 31/01/2022 20:38:38
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/01/2022 14:30:33
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 28/01/2022 09:10:27
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/01/2022 08:45:17
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/01/2022 08:45:07
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 24/01/2022 18:43:13
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/01/2022 18:42:51
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 23/01/2022 12:52:09
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 23/01/2022 12:51:08
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/01/2022 16:27:24
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/01/2022 16:34:27
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 6
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Jon Avnet, Peter Werner, Michael Pressman, Don Kurt, Gwyneth Horder-Payton e altri
Voto del 17/01/2022 12:57:08
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 5
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Jon Avnet, Michael Pressman e altri
Voto del 17/01/2022 12:57:05
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 4
Regia di Michael Dinner, John Dahl, Lesli Linka Glatter, Michael Watkins, Bill Johnson e altri
Voto del 17/01/2022 12:57:01
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 3
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Peter Werner, Bill Johnson, Dean Parisot e altri
Voto del 17/01/2022 12:56:58
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 2
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Tony Goldwyn, Peter Werner e altri
Voto del 17/01/2022 12:56:56
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JUSTIFIED - STAGIONE 1
Regia di Michael Dinner, Michael Katleman, Adam Arkin e altri
Voto del 17/01/2022 12:56:53
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2022 13:00:10
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SERPENT
Regia di Eric Barbier
Voto del 15/01/2022 17:29:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 14/01/2022 16:39:08
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 14/01/2022 16:38:37
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2022 16:59:58
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/01/2022 16:59:45
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net