In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/10/2020 20:37:11
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 7,5
REVOLVER (1973)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 13/10/2020 11:39:46
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/10/2020 15:44:12
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 08/10/2020 20:14:58
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 4,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/10/2020 14:46:53
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 5,5
OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 03/10/2020 20:50:28
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 3
YESTERDAY - VACANZE AL MARE
Regia di Claudio Risi
Voto del 02/10/2020 17:27:15
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 7,5
ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 01/10/2020 16:46:23
Voto visitatori: 8 (18 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/09/2020 16:39:33
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6,5
SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 29/09/2020 13:25:02
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 8
BEAUTIFUL GIRLS
Regia di Ted Demme
Voto del 26/09/2020 14:08:03
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 6
LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2020 19:52:38
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 24/09/2020 18:02:22
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 7
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/09/2020 18:20:33
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2020 20:40:21
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2020 20:40:17
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 6
TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/09/2020 18:25:54
Voto visitatori: 7 (21 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2020 16:59:46
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/09/2020 20:24:16
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 6,5
RABBIA FURIOSA - ER CANARO
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 14/09/2020 22:06:09
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6
PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 13/09/2020 23:36:51
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 8
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/09/2020 15:23:38
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 7
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/09/2020 15:23:29
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE
Regia di Mary Harron
Voto del 10/09/2020 13:26:47
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 09/09/2020 19:19:44
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 6
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 08/09/2020 14:26:12
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2020 17:56:16
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 06/09/2020 13:50:57
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 05/09/2020 17:16:15
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 6
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/09/2020 09:48:06
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 5
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 02/09/2020 23:55:53
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2020 16:48:59
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/09/2020 13:09:49
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6,5
REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 30/08/2020 20:59:51
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/08/2020 11:09:14
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6
MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 28/08/2020 10:55:05
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 3,5
PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/08/2020 12:58:29
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)
Voto: 2
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 26/08/2020 11:11:39
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 7
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 25/08/2020 14:46:52
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)
Voto: 7
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/08/2020 15:32:47
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow