al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 27/09/2019 21:52:53
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 26/09/2019 10:20:41
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/09/2019 10:20:07
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/09/2019 20:27:39
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONDANNATO A MORTE PER MANCANZA D'INDIZI
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/09/2019 19:01:30
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/09/2019 00:00:18
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/09/2019 21:47:40
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2019 13:51:38
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 21/09/2019 10:16:04
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 16/09/2019 21:12:58
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE JINX: THE LIFE AND DEATHS OF ROBERT DURST
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 12/09/2019 14:18:36
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/09/2019 18:36:04
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/09/2019 16:49:12
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY - STAGIONE 2
Regia di Bill Hader, Hiro Murai, Minkie Spiro, Liza Johnson, Alec Berg
Voto del 07/09/2019 12:45:26
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/09/2019 19:08:25
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADWOOD: THE MOVIE
Regia di Daniel Minahan
Voto del 03/09/2019 09:11:53
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 03/09/2019 09:10:01
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY - STAGIONE 1
Regia di Bill Hader, Maggie Carey, Hiro Murai, Alec Berg
Voto del 28/08/2019 21:47:46
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/08/2019 09:19:09
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/08/2019 09:10:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINDHUNTER - STAGIONE 2
Regia di David Fincher, Andrew Dominik, Carl Franklin
Voto del 22/08/2019 15:26:34
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINDHUNTER - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, Asif Kapadia, Tobias Lindholm, Andrew Douglas,
Voto del 19/08/2019 14:06:00
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2019 16:47:31
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 08/08/2019 00:26:58
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 07/08/2019 09:26:09
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 06/08/2019 15:48:19
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/08/2019 15:47:26
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 02/08/2019 20:36:10
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 31/07/2019 09:28:38
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 29/07/2019 17:38:25
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 29/07/2019 17:37:39
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCHI D'ADULTI
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 29/07/2019 09:02:06
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/07/2019 09:44:33
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 24/07/2019 15:00:36
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MAN IN THE HIGH CASTLE - STAGIONE 1
Regia di Ken Olin, David Semel, Daniel Percival, Bryan Spicer e altri
Voto del 23/07/2019 23:40:46
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 23/07/2019 16:32:15
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/07/2019 10:07:37
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 21/07/2019 19:06:29
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 19/07/2019 15:37:44
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 15/07/2019 18:51:25
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net