al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER MAMMA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 08/07/2020 17:09:32
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNO DI NOTTE
Regia di Ron Howard
Voto del 08/07/2020 17:09:23
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2020 14:05:42
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 07/07/2020 14:05:27
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SABATO ITALIANO
Regia di Luciano Manuzzi
Voto del 06/07/2020 15:42:31
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 05/07/2020 17:52:51
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 03/07/2020 17:59:14
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/07/2020 21:07:47
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 30/06/2020 18:04:07
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 29/06/2020 16:10:56
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/06/2020 15:02:18
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/06/2020 10:06:40
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/06/2020 11:37:12
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 23/06/2020 16:54:56
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 22/06/2020 16:56:32
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 21/06/2020 20:56:47
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 20/06/2020 09:58:35
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/06/2020 12:55:06
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 18/06/2020 12:55:57
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 17/06/2020 15:56:25
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 16/06/2020 17:07:19
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/06/2020 17:32:22
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEDETTA ESTATE
Regia di Phillip Borsos
Voto del 12/06/2020 20:16:55
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO (1977)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/06/2020 23:59:58
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUGAR MAN
Regia di Malik Bendjelloul
Voto del 10/06/2020 17:54:01
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 09/06/2020 17:00:08
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 08/06/2020 17:18:01
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUT BANK
Regia di Matt Shakman
Voto del 06/06/2020 19:18:23
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/06/2020 20:36:54
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 04/06/2020 19:04:46
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 04/06/2020 19:04:35
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 03/06/2020 20:42:17
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/06/2020 18:48:36
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 01/06/2020 18:48:24
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMPO DI CIPOLLE
Regia di Harold Becker
Voto del 31/05/2020 16:37:48
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIMITE ESTREMO
Regia di James B. Harris
Voto del 30/05/2020 18:38:16
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 30/05/2020 18:37:46
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHIARITA DI MEZZANOTTE (VICINO ALLA FINE)
Regia di Keith Gordon
Voto del 29/05/2020 16:41:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/05/2020 23:19:49
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DUELLO - BY WAY OF HELENA
Regia di Kieran Darcy-Smith
Voto del 27/05/2020 21:09:16
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net