al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media GRAND PRIX
Regia di John Frankenheimer
Voto del 01/08/2010 13:13:00
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANGUE E ARENA
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 29/07/2010 22:02:40
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 29/07/2010 13:24:23
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DI UN UOMO RIDICOLO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/07/2010 13:18:05
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2010 13:00:34
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALBA DI GLORIA
Regia di John Ford
Voto del 26/07/2010 12:47:37
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 26/07/2010 12:36:00
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 26/07/2010 12:28:48
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/07/2010 13:19:37
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 23/07/2010 13:13:37
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 23/07/2010 12:56:34
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/07/2010 12:48:22
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/07/2010 20:08:16
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/07/2010 20:02:04
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHOAH
Regia di Claude Lanzmann
Voto del 21/07/2010 13:23:11
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/07/2010 13:15:05
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/07/2010 13:09:18
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/07/2010 13:06:44
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 21/07/2010 12:51:38
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 02/07/2010 12:35:06
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 26/06/2010 22:27:27
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 20/06/2010 10:35:26
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZO TUTTOFARE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 18/06/2010 13:49:38
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
VOLO SU MARTE
Regia di Lesley Selander
Voto del 17/06/2010 00:51:19
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/06/2010 15:05:09
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO
Regia di Jacques Feyder
Voto del 15/06/2010 19:16:13
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARIGI E' SEMPRE PARIGI
Regia di Luciano Emmer
Voto del 15/06/2010 11:48:46
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/06/2010 11:41:45
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/06/2010 21:58:47
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/06/2010 10:55:50
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
FRANKENSTEIN CONTRO L'UOMO LUPO
Regia di Roy William Neill.
Voto del 12/06/2010 10:31:41
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 10/06/2010 13:18:51
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/06/2010 13:16:47
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/06/2010 13:09:46
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 10/06/2010 12:54:24
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RULLO COMPRESSORE E IL VIOLINO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/06/2010 11:12:31
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PONTI DI TOKO-RI
Regia di Mark Robson
Voto del 10/06/2010 10:48:39
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 10/06/2010 10:34:16
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 10/06/2010 10:27:13
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 10/06/2010 10:24:23
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net