In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 31/12/2009 12:42:53
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte HEIMAT 2 - CRONACA DI UNA GIOVINEZZA
Regia di Edgar Reitz
Voto del 24/12/2009 12:29:50
Voto visitatori: 9,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2009 19:14:55
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 8,5
CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 22/12/2009 19:11:01
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte BOUDU SALVATO DALLE ACQUE
Regia di Jean Renoir
Voto del 22/12/2009 18:58:07
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/12/2009 19:45:21
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 21/12/2009 19:43:14
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)
Voto: 8,5
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/12/2009 19:36:08
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 7
DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 20/12/2009 19:47:37
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)
Voto: 9,5
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/12/2009 19:40:45
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 7
PASSEGGIATE ALLEGRAMENTE!
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 19/12/2009 12:54:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 19/12/2009 12:27:10
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 5,5
L'ISOLA CHE SCOTTA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/12/2009 09:14:33
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL TESTAMENTO DEL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/12/2009 19:06:34
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6
IL CASTELLO DI VOGELOD - THE HAUNTED CASTLE
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 17/12/2009 12:25:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9
L'INTENDENTE SANSHO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 16/12/2009 23:36:51
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)
Voto: 9
E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/12/2009 20:44:49
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/12/2009 20:19:11
Voto visitatori: 8 (15 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 16/12/2009 20:03:20
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)
Voto: 8
PARIGI CHE DORME
Regia di René Clair
Voto del 16/12/2009 19:48:51
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TOKYO MARCH
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 15/12/2009 20:50:19
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
GIORNI DI GIOVENTU'
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 15/12/2009 20:21:58
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
MI SONO LAUREATO MA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 15/12/2009 20:11:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 13/12/2009 21:15:18
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 5
ANNA BOLENA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 13/12/2009 21:06:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 13/12/2009 20:56:59
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 8
RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 11/12/2009 12:34:38
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)
Voto: 8
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/12/2009 20:31:16
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/12/2009 10:06:42
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 8
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 05/12/2009 10:01:44
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 9,5
NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 03/12/2009 10:24:41
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 03/12/2009 10:11:51
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 7
DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 30/11/2009 21:54:22
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 29/11/2009 23:36:29
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 29/11/2009 23:20:06
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 5,5
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 29/11/2009 22:53:26
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)
Voto: 8
LO SPETTRO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 28/11/2009 22:51:51
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 8
L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 28/11/2009 22:44:24
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 5
KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/11/2009 12:46:11
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/11/2009 09:34:04
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow