al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/10/2007 20:25:40
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2007 20:15:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2007 20:10:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2007 20:01:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 02/10/2007 19:54:03
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 02/10/2007 19:48:25
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/10/2007 19:45:51
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/10/2007 19:44:24
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 02/10/2007 19:40:45
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 5 superiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 02/10/2007 19:39:25
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 02/10/2007 19:30:15
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 02/10/2007 19:24:17
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 02/10/2007 19:18:48
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/10/2007 19:15:08
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 02/10/2007 14:41:41
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 02/10/2007 09:59:53
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 02/10/2007 09:57:09
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/10/2007 09:53:05
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/10/2007 09:43:33
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/10/2007 21:51:26
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 01/10/2007 21:46:17
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2007 21:26:46
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/10/2007 21:02:44
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/10/2007 20:35:06
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/09/2007 13:58:32
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/09/2007 13:48:27
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/09/2007 13:34:48
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/09/2007 22:48:37
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/09/2007 18:05:09
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 29/09/2007 17:36:42
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 29/09/2007 00:21:32
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 29/09/2007 00:20:03
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/09/2007 00:17:58
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 29/09/2007 00:13:20
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 29/09/2007 00:05:40
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 29/09/2007 00:01:21
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/09/2007 23:58:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2007 22:59:36
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/09/2007 22:49:06
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/09/2007 22:45:06
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net