al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media COURS DU SOIR
Regia di Nicolas Ribowski
Voto del 20/06/2009 18:43:25
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 20/06/2009 18:31:08
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ECOLE DES FACTEURS
Regia di Jacques Tati
Voto del 18/06/2009 19:40:44
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/06/2009 19:23:31
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 13/06/2009 14:25:23
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2009 10:56:30
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/06/2009 18:35:28
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTUFO
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 12/06/2009 12:41:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/06/2009 12:35:36
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 12/06/2009 12:27:49
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/06/2009 12:19:05
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/06/2009 13:37:10
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONJOUR TRISTESSE!
Regia di Otto Preminger
Voto del 11/06/2009 13:30:18
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/06/2009 13:20:34
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAS HURDES
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/06/2009 13:04:44
Voto visitatori: 8,3 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/06/2009 12:52:43
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE A THIEF (1990)
Regia di John Woo
Voto del 11/06/2009 12:39:30
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE SOLDI DI SPERANZA
Regia di Renato Castellani
Voto del 11/06/2009 12:35:43
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/06/2009 10:27:50
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/06/2009 20:10:49
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORN INTO BROTHELS
Regia di Zana Briski, Ross Kauffman
Voto del 10/06/2009 20:06:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 10/06/2009 19:59:01
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 10/06/2009 19:36:58
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 10/06/2009 19:27:22
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/06/2009 06:48:42
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/06/2009 13:01:38
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/06/2009 12:45:01
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG
Regia di Jonn Cromwell
Voto del 06/06/2009 11:43:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 06/06/2009 11:34:41
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 06/06/2009 11:10:50
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/06/2009 09:24:36
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 04/06/2009 08:37:23
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 03/06/2009 12:47:09
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/06/2009 15:55:21
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2009 14:36:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 30/05/2009 18:56:19
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 30/05/2009 13:18:39
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2009 13:01:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/05/2009 12:47:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE IN CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Federico Fellini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Francesco Maselli, Dino Risi, Cesare Zavattini
Voto del 30/05/2009 12:28:36
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net