In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 09/02/2008 17:45:58
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 5,5
VIENI VIA CON ME
Regia di Carlo Ventura
Voto del 08/02/2008 22:14:22
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
HARD NIGHT
Regia di David Veloz
Voto del 08/02/2008 22:10:17
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/02/2008 21:44:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 6
STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/02/2008 17:41:50
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 06/02/2008 20:50:19
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 3,5
PREY FOR ROCK & ROLL
Regia di Alex Steyermark
Voto del 06/02/2008 18:48:02
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/02/2008 18:38:54
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 9,5
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/02/2008 23:04:55
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 7
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/02/2008 22:45:38
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 4,5
ARGENTO VIVO (1934)
Regia di John Cromwell
Voto del 04/02/2008 20:26:23
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/02/2008 20:19:35
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 8,5
L'OMBRA DEL PASSATO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 04/02/2008 17:38:57
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 02/02/2008 23:33:16
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 8
IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/02/2008 15:51:55
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)
Voto: 8
CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/02/2008 19:17:40
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)
Voto: 9
SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/02/2008 19:10:56
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 8
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/01/2008 16:23:34
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 9,5
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 28/01/2008 22:09:06
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 9
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2008 16:45:39
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/01/2008 13:14:04
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 10
IL DIAVOLO E' FEMMINA
Regia di George Cukor
Voto del 24/01/2008 00:49:00
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 4
IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/01/2008 11:41:36
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/01/2008 10:11:38
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 20/01/2008 13:01:14
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 9,5
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 16/01/2008 21:35:43
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 15/01/2008 12:57:22
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2008 09:45:58
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 12/01/2008 21:30:50
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 7,5
GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2008 23:22:57
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/01/2008 20:27:55
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 9
VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 10/01/2008 13:01:30
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)
Voto: 10
IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 10/01/2008 12:47:05
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/01/2008 13:21:13
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8
SOMETHING GOT TO GIVE
Regia di George Cukor
Voto del 06/01/2008 11:50:29
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 05/01/2008 13:37:45
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/01/2008 13:28:01
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/01/2008 22:44:19
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 04/01/2008 20:27:12
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 9
GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 03/01/2008 10:15:57
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow