al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/08/2009 19:38:01
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 11/08/2009 19:26:34
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL FOCOLARE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 11/08/2009 07:21:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/08/2009 07:05:11
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SONO NATO, MA...
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 10/08/2009 20:04:04
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2009 19:39:27
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFIDIA
Regia di Robert Bresson
Voto del 10/08/2009 12:54:39
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/08/2009 19:22:26
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONE VIAGGIA IN TRANVAI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/08/2009 10:26:28
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/08/2009 10:00:01
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COMPAGNI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/08/2009 07:33:32
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/08/2009 07:01:28
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SALITA AL CIELO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/08/2009 20:03:31
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 07/08/2009 12:32:29
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/08/2009 06:34:33
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/08/2009 06:23:19
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/08/2009 20:55:22
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA DONNA SENZA AMORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/08/2009 20:12:55
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FIGLIA DELL'INGANNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/08/2009 19:55:41
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/08/2009 12:48:19
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/08/2009 12:32:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 05/08/2009 23:49:15
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/08/2009 23:31:17
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/08/2009 20:24:00
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/08/2009 20:05:15
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2009 20:47:23
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 27/07/2009 21:31:20
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 27/07/2009 21:07:41
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PECCATORI IN BLUE JEANS
Regia di Marcel Carné
Voto del 27/07/2009 20:45:15
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/07/2009 15:47:11
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE NEGLI OCCHI DEL GATTO
Regia di Anthony Dawson
Voto del 27/07/2009 12:35:00
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/07/2009 18:48:56
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/07/2009 18:32:38
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/07/2009 23:26:37
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/07/2009 23:14:29
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/07/2009 21:00:28
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI AMANTI CROCIFISSI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 25/07/2009 17:49:32
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/07/2009 17:32:18
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 24/07/2009 19:29:46
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/07/2009 12:33:47
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net