In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
13 risposte IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/05/2008 13:32:54
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 7,5
UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 18/05/2008 20:49:12
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)
Voto: 7
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/05/2008 11:23:43
Voto visitatori: 7 (90 commenti)
Voto: 6,5
VELOCI DI MESTIERE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/05/2008 22:09:57
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 4 ![]()
44 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2008 18:04:26
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 17/05/2008 14:38:23
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NON RIMPIANGO LA MIA GIOVINEZZA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 15/05/2008 21:22:38
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 14/05/2008 22:40:15
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/05/2008 19:46:33
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6
FOLLIE DELL'ANNO
Regia di Walter Lang
Voto del 14/05/2008 00:21:41
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 13/05/2008 19:25:04
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/05/2008 15:06:58
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/05/2008 12:02:27
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/05/2008 20:30:08
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2008 20:55:06
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 9
MORIRAI A MEZZANOTTE (1947)
Regia di Anthony Mann
Voto del 11/05/2008 16:14:42
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA STAGIONE DELLA STREGA
Regia di George A. Romero
Voto del 10/05/2008 21:41:49
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 7
CHARLOT PRENDE MOGLIE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/05/2008 16:47:25
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6
CHARLOT EROE DEL RING
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/05/2008 16:40:06
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
CHARLOT NOTTAMBULO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/05/2008 16:33:32
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 6
IL DEBUTTO DI CHARLOT
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/05/2008 16:28:05
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6
CHARLOT NEL PARCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/05/2008 12:20:47
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 7
JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 09/05/2008 22:52:18
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 09/05/2008 22:35:58
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta E' NATA UNA STELLA
Regia di George Cukor
Voto del 08/05/2008 16:18:30
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/05/2008 12:54:16
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 7
SETE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/05/2008 20:40:30
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 6
LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 07/05/2008 00:26:42
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)
Voto: 2 ![]()
27 risposte DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/05/2008 12:33:42
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7,5
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/05/2008 23:04:14
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/05/2008 20:35:26
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 04/05/2008 18:02:37
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)
Voto: 6,5
TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/05/2008 15:06:22
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2008 11:25:10
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 03/05/2008 21:26:50
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 03/05/2008 21:17:20
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)
Voto: 7
L'ONOREVOLE ANGELINA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/05/2008 21:09:46
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/05/2008 20:56:16
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2008 17:10:49
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/05/2008 12:48:06
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow