al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 15/10/2007 18:24:26
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/10/2007 17:58:15
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2007 17:49:10
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/10/2007 17:38:45
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/10/2007 14:02:25
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/10/2007 13:57:25
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2007 13:49:07
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 15/10/2007 13:36:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/10/2007 13:30:06
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 15/10/2007 13:17:55
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 15/10/2007 13:14:50
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/10/2007 22:51:22
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/10/2007 22:31:31
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/10/2007 20:36:07
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/10/2007 20:32:27
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/10/2007 18:22:01
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 12/10/2007 21:24:42
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 12/10/2007 21:10:20
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/10/2007 21:02:00
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 12/10/2007 20:59:45
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 12/10/2007 20:58:31
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/10/2007 18:28:47
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 11/10/2007 20:34:07
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 11/10/2007 19:46:58
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2007 13:39:09
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/10/2007 13:36:42
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/10/2007 13:32:16
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/10/2007 12:51:42
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/10/2007 12:37:07
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/10/2007 12:27:17
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 11/10/2007 12:23:16
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/10/2007 09:40:58
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 11/10/2007 09:14:09
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/10/2007 00:54:36
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 10/10/2007 10:13:05
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/10/2007 10:04:22
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2007 09:53:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/10/2007 19:49:07
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
10 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/10/2007 19:14:59
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/10/2007 23:56:02
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net