al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALBERGO NORD
Regia di Marcel Carné
Voto del 24/11/2009 09:24:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 24/11/2009 09:13:16
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/11/2009 20:17:45
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PICCOLA FIAMMIFERAIA (1928)
Regia di Jean Renoir, Jean Tédesco
Voto del 23/11/2009 19:39:52
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 21/11/2009 21:19:33
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/11/2009 20:58:13
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/11/2009 20:50:39
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/11/2009 20:48:04
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTECARLO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 12/11/2009 06:29:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIULIETTA E ROMEO SULLA NEVE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 12/11/2009 06:21:11
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARMEN - SANGUE GITANO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 12/11/2009 06:11:59
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/11/2009 19:05:52
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/11/2009 17:54:03
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/11/2009 17:42:00
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 05/11/2009 18:46:51
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 29/10/2009 19:58:32
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE CHE REDIME
Regia di Billy Wilder, Alexander Esway
Voto del 29/10/2009 13:05:18
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/10/2009 18:35:09
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 22/10/2009 10:25:35
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/10/2009 10:14:10
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MONETA INSANGUINATA
Regia di John Brahm
Voto del 22/10/2009 10:04:19
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI QUELLA NOTTE
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/10/2009 16:11:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
GRAN CASINO'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/10/2009 12:19:18
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOCCO DI ZENZERO
Regia di Tassos Boulmetis
Voto del 16/10/2009 23:14:10
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/10/2009 22:01:18
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 14/10/2009 20:09:34
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/10/2009 21:08:36
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 10/10/2009 11:29:29
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VEDOVA ALLEGRA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 09/10/2009 19:46:49
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I RACCONTI DELLA LOUISIANA
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 09/10/2009 10:29:39
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/10/2009 19:04:03
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/10/2009 20:59:43
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BRUTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/10/2009 17:57:04
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/10/2009 12:34:50
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NAVIGATORE
Regia di Donald Crisp, Buster Keaton
Voto del 02/10/2009 12:22:36
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE SETTE PROBABILITA'
Regia di Buster Keaton
Voto del 02/10/2009 12:15:12
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 02/10/2009 12:09:31
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VALZER DELL'IMPERATORE
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/10/2009 18:35:37
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEL PIACERE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/10/2009 18:27:48
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/09/2009 21:00:40
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net