al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2008 16:23:57
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2008 18:07:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/03/2008 06:55:11
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/03/2008 06:44:37
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/03/2008 12:52:31
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRET-A-PORTER
Regia di Robert Altman
Voto del 06/03/2008 09:28:38
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 05/03/2008 20:30:19
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 05/03/2008 20:22:06
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2008 13:12:07
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 03/03/2008 12:23:50
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/03/2008 22:49:45
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 01/03/2008 18:07:07
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/02/2008 10:08:41
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/02/2008 13:05:27
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/02/2008 12:10:20
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/02/2008 20:09:54
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
10 risposte
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/02/2008 19:49:44
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/02/2008 10:39:24
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/02/2008 10:15:03
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2008 13:18:24
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/02/2008 11:47:55
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 23/02/2008 18:08:19
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/02/2008 16:09:32
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/02/2008 21:36:02
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 21/02/2008 13:29:42
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/02/2008 12:43:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/02/2008 09:07:40
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 20/02/2008 19:11:15
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/02/2008 10:04:49
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/02/2008 09:48:56
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/02/2008 11:11:46
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/02/2008 09:21:24
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/02/2008 12:56:59
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/02/2008 12:40:04
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
25 risposte
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/02/2008 09:21:50
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/02/2008 12:37:46
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/02/2008 20:06:40
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
18 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2008 12:31:43
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2008 12:46:46
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/02/2008 11:42:04
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net