al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 24/07/2009 12:15:50
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 23/07/2009 22:10:54
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE JENE DI CHICAGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 23/07/2009 18:04:49
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
LA CONVERSA DI BELFORT
Regia di Robert Bresson
Voto del 23/07/2009 12:53:24
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 23/07/2009 09:56:20
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/07/2009 18:59:14
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BANDITO DELLA CASBAH
Regia di Julien Duvivier
Voto del 22/07/2009 18:21:47
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 22/07/2009 10:37:21
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESIDERIO DEL CUORE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 21/07/2009 21:44:06
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA FINE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/07/2009 17:14:55
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 21/07/2009 17:02:07
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ADOLESCENZA TORBIDA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/07/2009 13:12:55
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAGINE DAL LIBRO DI SATANA
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 18/07/2009 17:13:55
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 18/07/2009 12:17:36
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/07/2009 06:54:11
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 17/07/2009 16:06:50
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 17/07/2009 15:50:25
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 17/07/2009 15:31:52
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
CREPUSCOLO DI TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/07/2009 12:38:18
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BUON GIORNO!
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/07/2009 11:10:39
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/07/2009 10:55:39
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2009 12:47:47
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
33 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2009 10:36:24
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA SPIAGGIA
Regia di Jean Renoir
Voto del 15/07/2009 10:18:48
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 14/07/2009 12:53:10
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/07/2009 12:22:29
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/07/2009 19:53:40
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/07/2009 19:31:03
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/07/2009 17:22:05
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE DONNE DELLA NOTTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 11/07/2009 19:48:23
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE IN PACE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/07/2009 19:23:49
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCANTESIMO
Regia di George Cukor
Voto del 11/07/2009 15:22:54
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2009 13:05:44
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE DONNE INTORNO A UTAMARO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 11/07/2009 12:45:16
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/07/2009 11:37:13
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/07/2009 13:34:15
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/07/2009 13:08:56
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BASSA MAREA
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/07/2009 12:43:57
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/07/2009 20:17:52
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DI CARNE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 09/07/2009 19:40:22
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net