al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/02/2010 19:39:33
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 06/02/2010 13:04:30
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/02/2010 12:57:15
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 06/02/2010 12:45:58
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 06/02/2010 11:59:00
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/02/2010 11:43:12
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/02/2010 09:03:52
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/02/2010 08:40:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/02/2010 13:12:56
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INFERNO (1911)
Regia di Francesco Bertolini, Adolfo Padovan, Giuseppe De Liguoro
Voto del 05/02/2010 12:41:34
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLEGRO TENENTE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 03/02/2010 12:44:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 03/02/2010 12:19:36
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAME DUBARRY
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 02/02/2010 12:15:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2010 11:28:40
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SEAFARERS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2010 20:30:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGNO DEL LEONE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 01/02/2010 20:03:11
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/01/2010 21:44:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE RIVE DELLA MORTE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2010 10:33:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/01/2010 10:18:34
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA COSA AVEVA DIMENTICATO?
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 30/01/2010 10:11:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO STATO BOCCIATO MA…
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 30/01/2010 09:58:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 30/01/2010 07:43:20
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE SONO FINITI I SOGNI DI GIOVENTU'
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 29/01/2010 21:52:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 29/01/2010 21:10:45
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 29/01/2010 20:32:58
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/01/2010 12:18:32
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 26/01/2010 13:08:21
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A DOPPIA FACCIA
Regia di Robert Hampton
Voto del 25/01/2010 20:37:49
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/01/2010 13:12:00
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/01/2010 12:55:04
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/01/2010 23:04:08
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/01/2010 08:58:20
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELL'INCERTO SENTIMENTO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 14/01/2010 18:28:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 14/01/2010 13:04:40
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/01/2010 12:51:27
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI E SORELLE DELLA FAMIGLIA TODA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 14/01/2010 12:42:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINA NEL VENTO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 14/01/2010 12:32:26
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LOCANDA DI TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 14/01/2010 12:16:04
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
ROBINSON CRUSOE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/01/2010 12:35:31
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA STRETTA MORSA DEL RAGNO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 31/12/2009 12:46:35
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net