al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
OLYMPIA
Regia di Leni Riefenstahl
Voto del 28/09/2009 20:32:57
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 24/09/2009 19:27:31
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 24/09/2009 12:33:33
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 23/09/2009 21:52:54
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/09/2009 12:53:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2009 10:31:01
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN CHARLESTON
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 18/09/2009 20:31:44
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GRIDO DI PIETRA
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/09/2009 12:36:58
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/09/2009 21:28:28
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 15/09/2009 13:09:40
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/09/2009 12:59:34
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 14/09/2009 12:42:36
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/09/2009 12:29:57
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUTURO IMPEDITO
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/09/2009 21:02:09
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/09/2009 20:34:04
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/09/2009 18:03:45
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 12/09/2009 17:58:43
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 10/09/2009 12:34:55
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DALIA AZZURRA
Regia di George Marshall
Voto del 10/09/2009 12:21:56
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GERTRUD
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 10/09/2009 09:31:22
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/09/2009 04:56:22
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA DELLA VERGOGNA
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 09/09/2009 19:58:30
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 09/09/2009 18:45:09
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INIZIO DI PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 09/09/2009 18:16:58
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
RACCONTO DI PRIMAVERA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 09/09/2009 13:00:01
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARGENT
Regia di Robert Bresson
Voto del 08/09/2009 19:42:41
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LANCILLOTTO E GINEVRA
Regia di Robert Bresson
Voto del 07/09/2009 19:05:37
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' E' SALVA
Regia di Bretaigne Windust, Raoul Walsh
Voto del 07/09/2009 12:43:27
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2009 12:25:43
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/09/2009 21:44:15
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 05/09/2009 19:19:07
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/09/2009 06:43:29
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 05/09/2009 05:53:59
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/09/2009 20:18:30
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA GEISHA
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 04/09/2009 19:48:10
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSI' BELLA, COSI' DOLCE
Regia di Robert Bresson
Voto del 04/09/2009 19:23:13
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 04/09/2009 13:29:21
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 04/09/2009 13:27:19
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 04/09/2009 13:19:32
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 04/09/2009 13:11:14
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net