al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 08/07/2009 19:47:31
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COLTELLI DEL VENDICATORE
Regia di Mario Bava
Voto del 08/07/2009 19:28:21
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/07/2009 18:59:48
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 08/07/2009 18:52:07
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2009 10:13:45
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI (1987)
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/07/2009 22:29:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREVE FILM SULL'UCCIDERE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/07/2009 22:27:00
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/07/2009 19:56:34
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/07/2009 12:48:44
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/07/2009 12:25:35
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FINE DI SAN PIETROBURGO
Regia di Vsevolod I. Pudovkin
Voto del 04/07/2009 21:00:50
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE (1926)
Regia di Vsevolod I. Pudovkin
Voto del 04/07/2009 20:38:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/07/2009 19:08:58
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 04/07/2009 18:36:56
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2009 12:41:12
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 01/07/2009 20:58:55
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 01/07/2009 20:30:17
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/07/2009 17:32:07
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 01/07/2009 17:16:24
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2009 19:45:08
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/06/2009 10:12:09
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/06/2009 09:28:47
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO (1947)
Regia di Giannetto Guardone
Voto del 26/06/2009 09:08:08
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/06/2009 20:00:26
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DECLINO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/06/2009 19:37:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DOMENICA
Regia di Curt Siodmak, Robert Siodmak, Edgar G. Ulmer, Fred Zinnemann
Voto del 25/06/2009 19:02:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 25/06/2009 12:35:14
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/06/2009 21:16:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/06/2009 20:49:17
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/06/2009 20:17:22
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 22/06/2009 20:00:05
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 22/06/2009 13:20:31
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/06/2009 13:03:36
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNO DI PAGA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/06/2009 12:59:35
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/06/2009 12:54:51
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIUNONE E IL PAVONE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2009 12:49:37
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANDATE AL WEST - IO E LA VACCA
Regia di Buster Keaton
Voto del 22/06/2009 06:48:49
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 21/06/2009 12:08:55
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DESTINO CIECO - IL CASO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/06/2009 21:59:39
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEI 47 RONIN
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 20/06/2009 21:10:16
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net