al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2008 12:33:17
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
16 risposte
IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 26/09/2008 17:25:24
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/09/2008 16:20:32
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/09/2008 15:48:54
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IDOLO DELLE DONNE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 25/09/2008 12:35:15
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 24/09/2008 10:34:20
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/09/2008 15:33:43
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 23/09/2008 13:27:09
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/09/2008 13:24:25
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 21/09/2008 12:47:55
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 21/09/2008 10:25:50
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/09/2008 19:34:30
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DUELLO MORTALE
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/09/2008 19:23:10
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/09/2008 17:52:34
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/09/2008 10:12:32
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA PRIVATA DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/09/2008 11:45:15
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALEXANDER NEVSKIJ
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 16/09/2008 12:44:33
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 15/09/2008 14:01:00
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZERO IN CONDOTTA
Regia di Jean Vigo
Voto del 15/09/2008 09:43:43
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIAMMA D'AMORE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/09/2008 09:31:28
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/09/2008 09:57:19
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/09/2008 17:57:55
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 12/09/2008 20:25:47
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FOLLA
Regia di King Vidor
Voto del 11/09/2008 15:44:15
Voto visitatori: 9,35 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/09/2008 10:17:06
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 10/09/2008 12:38:28
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BANDITO SENZA NOME
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/09/2008 21:09:31
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRA LE TUE BRACCIA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 08/09/2008 19:46:14
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VECCHIO E IL NUOVO - LA LINEA GENERALE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 08/09/2008 15:00:09
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPETTACOLO DI VARIETA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 08/09/2008 10:05:27
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICATTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2008 17:54:29
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 05/09/2008 19:44:30
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'ORA D'AMORE
Regia di Ernst Lubitsch, George Cukor
Voto del 04/09/2008 19:41:13
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SCOIATTOLO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 04/09/2008 19:32:06
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUANA LA VERGINE SACRA
Regia di King Vidor
Voto del 03/09/2008 12:19:27
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2008 17:38:16
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RONDE - IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Max Ophüls
Voto del 29/08/2008 19:56:56
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SUI MARCIAPIEDI
Regia di Otto Preminger
Voto del 29/08/2008 13:59:48
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 27/08/2008 17:21:49
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 25/08/2008 19:25:41
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net