In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
2 risposte TABU'
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau, Robert J. Flaherty
Voto del 30/04/2008 20:18:33
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)
Voto: 7,5
LE DUE INGLESI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/04/2008 12:41:24
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/04/2008 12:29:11
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 8
CRISI
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/04/2008 20:11:52
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/04/2008 13:22:07
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 29/04/2008 11:04:04
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 28/04/2008 22:11:32
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/04/2008 23:17:48
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 8,5
I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/04/2008 23:13:06
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/04/2008 19:24:21
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/04/2008 17:33:25
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8
UNA MERAVIGLIOSA DOMENICA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/04/2008 12:28:41
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 25/04/2008 22:59:10
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 9
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/04/2008 18:13:33
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 6,5
A PROPOSITO DI TUTTE QUESTE... SIGNORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/04/2008 10:23:36
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 7,5
LO SPIRITO PIU' ELEVATO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/04/2008 09:57:55
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 8
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 24/04/2008 12:56:25
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/04/2008 22:46:24
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2008 15:42:08
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 5
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/04/2008 23:33:44
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 21/04/2008 10:33:21
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 9
LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 19/04/2008 20:29:30
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)
Voto: 6,5
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/04/2008 20:10:03
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 19/04/2008 14:51:55
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)
Voto: 7,5
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 18/04/2008 14:01:16
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8
DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/04/2008 17:10:28
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2008 10:35:57
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 6,5
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/04/2008 10:28:40
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 6
HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/04/2008 20:44:37
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/04/2008 15:08:22
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 7,5
RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/04/2008 12:50:31
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/04/2008 21:03:58
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/04/2008 19:59:31
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/04/2008 16:39:44
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 8
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2008 10:23:14
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 5 ![]()
13 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 10/04/2008 10:08:30
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 08/04/2008 12:41:17
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 08/04/2008 00:22:23
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)
Voto: 8
UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/04/2008 20:10:19
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 06/04/2008 17:43:22
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow