al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/05/2009 12:23:45
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA SENZA CAMELIE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/05/2009 12:58:42
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2009 10:17:55
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 28/05/2009 10:14:07
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA CANI (1950)
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 28/05/2009 09:44:06
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MAROCCO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 25/05/2009 13:09:07
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 25/05/2009 12:58:25
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/05/2009 11:11:41
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/05/2009 19:12:39
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLEGE (1927)
Regia di James W. Horne, Buster Keaton
Voto del 23/05/2009 19:04:46
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATTATORE DI HOLLYWOOD
Regia di Jerry Lewis
Voto del 23/05/2009 18:53:45
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/05/2009 18:46:49
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEDORA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/05/2009 18:38:28
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 22/05/2009 23:11:16
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RUGGENTI ANNI VENTI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 22/05/2009 22:57:46
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN NERO
Regia di Georges Franju
Voto del 22/05/2009 22:35:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE SUE ULTIME MUTANDINE
Regia di Frank Capra
Voto del 22/05/2009 22:20:37
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CASTELLO DEGLI SPETTRI
Regia di Paul Leni
Voto del 22/05/2009 19:36:31
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CALDA PELLE
Regia di Jean Aurel
Voto del 22/05/2009 19:32:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 22/05/2009 19:24:11
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 22/05/2009 19:16:07
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL RISO AL TE' VERDE
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 22/05/2009 13:51:54
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 22/05/2009 13:33:12
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2009 14:44:15
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2009 21:30:29
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO BRAVO
Regia di John Ford
Voto del 16/05/2009 17:37:15
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 16/05/2009 17:25:19
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/05/2009 11:09:21
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 16/05/2009 10:47:48
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
14 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/05/2009 10:29:44
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2009 20:23:50
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA DOLCE CASA DEGLI ORRORI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/05/2009 13:15:49
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/05/2009 21:45:57
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2009 13:34:17
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/05/2009 20:28:56
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AQUILA SOLITARIA
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/05/2009 19:32:06
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2009 22:06:32
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PECCATO DI LADY CONSIDINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2009 12:35:00
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2009 19:30:49
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORIZZONTE PERDUTO
Regia di Frank Capra
Voto del 01/05/2009 19:03:14
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net