al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
I NIBELUNGHI
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/05/2009 13:25:20
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OTTAVA MOGLIE DI BARBABLU'
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 01/05/2009 13:10:01
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERVIZIO IN CAMERA
Regia di William A. Seiter
Voto del 30/04/2009 22:58:51
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2009 22:17:07
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/04/2009 22:00:48
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 30/04/2009 21:51:48
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AGENTE SEGRETO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2009 21:38:30
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FUORILEGGE
Regia di Frank Tuttle
Voto del 30/04/2009 21:15:28
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 25/04/2009 13:46:51
Voto visitatori: 9 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2009 13:29:09
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/04/2009 12:58:25
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHARLOT E CARMEN
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/04/2009 12:49:56
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 25/04/2009 12:29:30
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL VENTAGLIO DI LADY WINDERMERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 19/04/2009 22:38:24
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/04/2009 08:52:12
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/04/2009 08:36:23
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/04/2009 19:58:13
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 16/04/2009 21:56:17
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/04/2009 23:33:51
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CINEAMATORE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/04/2009 21:10:03
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 09/04/2009 15:52:26
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/04/2009 15:42:16
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 05/04/2009 12:42:44
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 05/04/2009 12:24:44
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 04/04/2009 20:36:48
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FERMATA D'AUTOBUS
Regia di Joshua Logan
Voto del 04/04/2009 18:31:38
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 04/04/2009 18:23:29
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/04/2009 13:59:41
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
8 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 29/03/2009 14:56:50
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 29/03/2009 13:00:07
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/03/2009 14:02:48
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TONI
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/03/2009 12:42:02
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOZZE DI FATTY
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 27/03/2009 21:29:47
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BUTCHER BOY - LA PRIMA VOLTA
Regia di Roscoe Fatty Arbuckle
Voto del 27/03/2009 21:26:08
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA TEMPESTOSA
Regia di Roscoe 'Fatty' Arbuckle
Voto del 27/03/2009 21:19:43
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/03/2009 13:26:40
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2009 12:53:41
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2009 13:16:44
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2009 12:41:29
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LADRO DI GIOIELLI
Regia di Joseph Santley, Robert Florey
Voto del 26/03/2009 12:29:38
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net