al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROPOS DE NICE
Regia di Jean Vigo
Voto del 29/03/2010 20:11:45
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARIS, ROI DE L'EAU
Regia di Jean Vigo
Voto del 29/03/2010 20:06:03
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2010 12:10:13
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/03/2010 12:02:03
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 28/03/2010 11:55:03
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/03/2010 13:20:56
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E VENNE UN UOMO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/03/2010 13:10:45
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IGUANA DALLA LINGUA DI FUOCO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 24/03/2010 12:57:02
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2010 12:54:36
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 22/03/2010 21:54:02
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/03/2010 13:31:07
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 13:08:30
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY EVA
Regia di Preston Sturges
Voto del 18/03/2010 13:27:15
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA COSTOLA DI ADAMO
Regia di George Cukor
Voto del 18/03/2010 13:23:04
Voto visitatori: 8,54 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 14/03/2010 12:44:08
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CARROZZA D'ORO
Regia di Jean Renoir
Voto del 14/03/2010 11:40:25
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 14/03/2010 11:28:45
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 14/03/2010 09:13:28
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ARCIPELAGO IN FIAMME
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/03/2010 21:12:06
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 13/03/2010 21:03:35
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/03/2010 20:39:49
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 12/03/2010 12:32:10
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A STRAIGHTFORWARD BOY
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/03/2010 12:20:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TARDO AUTUNNO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/03/2010 12:15:31
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO DEL RACCOLTO DEL GRANO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/03/2010 12:05:44
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/03/2010 10:52:30
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 09/03/2010 20:21:13
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I COWBOYS DEL DESERTO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 09/03/2010 20:08:36
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE PAZZI A ZONZO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 09/03/2010 20:04:37
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO ALLE CORSE
Regia di Sam Wood
Voto del 08/03/2010 13:23:35
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE SUI TETTI
Regia di David Miller
Voto del 08/03/2010 00:10:46
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE A CASABLANCA
Regia di Archie Mayo
Voto del 08/03/2010 00:04:45
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 07/03/2010 23:50:08
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/03/2010 13:27:18
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA DONNA NEL LAGO
Regia di Robert Montgomery
Voto del 06/03/2010 12:55:12
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 06/03/2010 12:34:50
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/03/2010 22:49:34
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2010 22:19:18
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTA TERRA E' MIA
Regia di Jean Renoir
Voto del 05/03/2010 22:11:46
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAME BOVARY (1933)
Regia di Jean Renoir
Voto del 05/03/2010 22:02:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net