In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/10/2007 21:37:49
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/10/2007 21:28:35
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/10/2007 21:24:30
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/10/2007 21:09:33
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/10/2007 21:08:03
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/10/2007 21:07:20
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8
IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2007 15:25:34
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
23 risposte I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2007 12:57:55
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 7
GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2007 12:45:15
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2007 20:38:41
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 05/10/2007 20:19:37
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 8,5
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/10/2007 19:45:09
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)
Voto: 8
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2007 16:59:27
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 6,5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2007 16:53:48
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7,5
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/10/2007 21:43:08
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 7,5
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/10/2007 21:34:41
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 7
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 04/10/2007 21:20:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/10/2007 20:51:42
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/10/2007 13:12:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 04/10/2007 13:03:09
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte STROMBOLI TERRA DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 04/10/2007 12:43:30
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 8
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/10/2007 12:41:30
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)
Voto: 8
IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/10/2007 09:59:01
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/10/2007 23:26:34
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
16 risposte SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/10/2007 23:11:41
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 9 ![]()
30 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2007 23:01:11
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2007 13:05:18
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2007 12:56:31
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/10/2007 12:46:39
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2007 12:43:53
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/10/2007 10:25:29
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 8
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2007 22:02:31
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/10/2007 21:56:27
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 7
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/10/2007 21:52:52
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/10/2007 21:45:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/10/2007 21:42:54
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/10/2007 21:38:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/10/2007 21:31:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7,5
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 02/10/2007 20:42:50
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/10/2007 20:35:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow