al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
27 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2008 21:33:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 04/11/2008 11:05:42
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRINIDAD
Regia di Vincent Sherman
Voto del 03/11/2008 09:30:32
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 01/11/2008 20:02:23
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHANGHAI EXPRESS
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 01/11/2008 19:44:49
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
22 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/10/2008 22:57:10
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 26/10/2008 22:42:32
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 26/10/2008 15:13:25
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HANNO FATTO DI ME UN CRIMINALE
Regia di Busby Berkeley
Voto del 25/10/2008 20:17:47
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2008 15:07:46
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 23/10/2008 10:34:08
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SEGRETO DEL MEDAGLIONE
Regia di John Brahm
Voto del 22/10/2008 20:41:58
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ARSENALE
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 21/10/2008 15:23:21
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/10/2008 12:09:56
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANIME IN DELIRIO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 20/10/2008 14:44:06
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/10/2008 13:23:53
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/10/2008 21:11:09
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
RANCHO NOTORIUS
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/10/2008 12:37:48
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/10/2008 23:22:51
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 15/10/2008 10:25:00
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 14/10/2008 15:52:31
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 14/10/2008 12:05:23
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
17 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/10/2008 12:17:54
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2008 18:56:05
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/10/2008 21:40:45
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 09/10/2008 14:02:09
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2008 11:33:14
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAKUCHI - L'IDIOTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/10/2008 22:55:40
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIOIELLI DI MADAME DE...
Regia di Max Ophüls
Voto del 07/10/2008 14:06:36
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 07/10/2008 13:41:15
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2008 13:25:45
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/10/2008 10:12:31
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 05/10/2008 12:51:03
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 04/10/2008 19:06:01
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/10/2008 12:15:13
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MASSACRO DI FORT APACHE
Regia di John Ford
Voto del 01/10/2008 19:36:26
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/10/2008 19:24:03
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 30/09/2008 19:42:32
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUE VIVA MEXICO!
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 28/09/2008 13:27:16
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KANSAS CITY
Regia di Robert Altman
Voto del 28/09/2008 13:05:56
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net