In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2008 20:11:05
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 12/06/2008 18:15:19
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 7,5
PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 12/06/2008 10:01:25
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/06/2008 09:51:54
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8,5
LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/06/2008 10:22:59
Voto visitatori: 8 (21 commenti)
Voto: 6
L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/06/2008 22:11:41
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/06/2008 15:44:19
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8,5
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 05/06/2008 11:15:48
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 5,5
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/06/2008 00:13:57
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7,5
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/06/2008 13:25:08
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 02/06/2008 12:35:54
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 10
L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 01/06/2008 19:19:49
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2008 10:26:41
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 31/05/2008 23:26:19
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 7
QUELLI CHE CAMMINAVANO SULLA CODA DELLA TIGRE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/05/2008 20:18:41
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2008 20:05:58
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2008 16:57:46
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 29/05/2008 20:55:46
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/05/2008 11:36:20
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2008 18:47:58
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 26/05/2008 22:29:59
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)
Voto: 10
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/05/2008 15:23:29
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/05/2008 15:09:22
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 8
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/05/2008 11:30:55
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 7
BLOCK-NOTES DI UN REGISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/05/2008 10:37:21
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/05/2008 10:28:37
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2008 18:22:44
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 8,5
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2008 13:55:05
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2008 10:14:25
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/05/2008 20:15:44
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2008 17:38:29
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 10
CAPPELLO A CILINDRO
Regia di Mark Sandrich
Voto del 23/05/2008 21:27:32
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 23/05/2008 13:31:16
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 8
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2008 12:22:24
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 10
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2008 11:35:35
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 7
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2008 10:48:13
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 21/05/2008 09:40:36
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 10
OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 20/05/2008 22:39:27
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/05/2008 20:55:27
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 7,5
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 19/05/2008 17:57:44
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow