al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 213 - Pagina 1 di 1Anno Uscita: 2024

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                    50 KM ALL'ORA (2023)
50 KM ALL'ORA
Fabio De Luigi commedia 6,8 (7)    h -
con Stefano Accorsi, Fabio De Luigi, Alessandro Haber, Elisa Di Eusanio, Alice Palazzi, Simone Baldasseroni, Giorgia Arena, Barbara Abbondanza, Paolo Cevoli
                    A DIRE IL VERO (2023)
YOU HURT MY FEELINGS
Nicole Holofcener commedia 0,0 ()    h 1.33
con Julia Louis-Dreyfus, Tobias Menzies, Michaela Watkins, Arian Moayed, Owen Teague, Amber Tamblyn, David Cross, Zach Cherry, LaTanya Richardson Jackson, Sarah Steele, Jeannie Berlin, Bryan Reynoso, Spike Einbinder, Walter Brandes, Erica Matlin, Karolena Theresa, Trey Santiago-Hudson, Doug Moe, Lynnsey Lewis, Claudia Robinson, Kelsey Carthew, Clara Wong, Julian Leong, Rebecca Henderson, Sue Jean Kim, Mellini Kantayya, Deniz Akdeniz, Sunita Mani, Kenneth Tigar, Christian Jacobs, John Sousa
                    A KILLER PARADOX (2024)
SARINJA NG NANGAM
Ggomabi poliziesco 8,0 (1)    h 1.00
con Son Suk-ku, Lee Hee-joon, Choi Woo-Shik, Hyun Bong-sik
Film in programmazione                   A QUIET PLACE:GIORNO 1 (2024)
A QUIET PLACE: DAY ONE
Michael Sarnoski horror 0,0 ()    h -
con Joseph Quinn, Lupita Nyong'o, Alex Wolff, Djimon Hounsou, Thea Butler
                    ABIGAIL (2024) (2024)
ABIGAIL
Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett horror 0,0 ()    h 1.30
con Kathryn Newton, Giancarlo Esposito, Matthew Goode, Dan Stevens, Kevin Durand
          1 Oscar: Miglior sceneggiatura non originale (Cord Jefferson)1         AMERICAN FICTION (2023)
AMERICAN FICTION
Cord Jefferson commedia drammatica 6,1 (12) HOT    h 1.57
con Jeffrey Wright, John Ortiz, Erika Alexander, Leslie Uggams, Sterling K. Brown, Skyler Wright, John Ales, Patrick Fischler, Carmen Cusack, Joseph Marrella, Stephen Burrell, Issa Rae, Nicole Kempskie, Becki Dennis, Tracee Ellis Ross, Myra Lucretia Taylor, Ryan Richard Doyle, Kate Avallone, Dustin Tucker, Michael Jibrin, Michele Proude, David De Beck, Okieriete Onaodowan, Keith David, Miriam Shor, Raymond Anthony Thomas, Greta Quispe, J.C. MacKenzie, Elle Sciore, Adam Brody, Justin Andrew Phillips
                    AMERICAN NIGHTMARE - MINISERIE TV (2024)
AMERICAN NIGHTMARE
Bernadette Higgins, Felicity Morris documentario 6,0 (1)    h 2.15
con -
Film in programmazione                   ANCORA UN'ESTATE (2023)
L’ÉTÉ DERNIER
Catherine Breillat drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Léa Drucker, Samuel Kircher, Olivier Rabourdin, Clotilde Courau, Serena Hu, Angela Chen, Karim Achoui, Lila-Rose Gilberti, Valérie Schlumberger, Jérôme Kircher, Romain Maricau, Nelia Da Costa
Film in programmazione                   ANOTHER END (2024)
ANOTHER END
Piero Messina fantascienza 7,4 (4)    h 2.09
con Gael García Bernal, Renate Reinsve, Bérénice Bejo, Tim Daish, Amina Ben Ismaïl, Philip Rosch, Dami Olukoya, Kathleen Hagen, Olivia Williams, Michael Maggi, Pal Aron
Film in programmazione                   ANSELM (2023)
ANSELM – DAS RAUSCHEN DER ZEIT
Wim Wenders documentario 0,0 ()    h 1.33
con Anselm Kiefer, Anton Wenders, Daniel Kiefer
                    APPUNTAMENTO A LAND’S END (2021)
THE LAST BUS
Gillies MacKinnon drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Timothy Spall, Phyllis Logan, Natalie Mitson, Ben Ewing, Patricia Panther, Saskia Ashdown, Colin McCredie, Marnie Baxter, Iain Robertson, Susanna Laine, Sheila Grier, Natalie Clarke, Celyn Jones, Ronan Doyle, Linda Lyon, Steven Duffy, Anne Kidd, Aila Gavin, Matt Costello, Adam Mitchell, Helen Windsory Quinn, Kirsty Eila McIntyre, Dee Maxwell, Ayla Sherrif, Lynn Kennedy, Patsy Blower, Manjot Sumal, Kevin Mains, Maryam Hamidi, Ayaan Majid, Adam Tomkins, Marianne McIvor, Olivia Fenton
                    ARF (2023)
ARF
Anna Russo, Simona Cornacchia animazione 0,0 ()    h 1.15
con -
                    ARGYLLE - LA SUPER SPIA (2024)
ARGYLLE
Matthew Vaughn azione 5,5 (6)    h 2.15
con Henry Cavill, Bryce Dallas Howard, Sam Rockwell, Bryan Cranston, Catherine O'Hara, Dua Lipa, Ariana DeBose, John Cena, Samuel L. Jackson, Sofia Boutella, Toby Haycock, Richard E. Grant
Film in programmazione                   AUGURE - RITORNO ALLE ORIGINI (2023)
AUGURE
Baloji Tshiani drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Marc Zinga, Lucie Debay, Eliane Umuhire, Yves-Marina Gnahoua, Marcel Otete Kabeya
Film in programmazione                   AUTOBIOGRAPHY - IL RAGAZZO E IL GENERALE (2022)
AUTOBIOGRAPHY
Makbul Mubarak drammatico 0,0 ()    h 1.56
con Kevin Ardilova, Arswendy Bening Swara, Haru Sandra, Rukman Rosadi
Film in programmazione                   BACK TO BLACK (2024)
BACK TO BLACK
Sam Taylor-Johnson biografico 0,0 ()    h 2.02
con Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan, Lesley Manville, Juliet Cowan, Bronson Webb, Ansu Kabia, Sam Buchanan, Harley Bird, Michael S. Siegel, Matilda Thorpe, Ryan O'Doherty, Jeff Tunke, Izaak Cainer, Tracey Lushington
                    BADLAND HUNTERS (2024)
HWANG-YA
Heo Myeong Haeng azione 6,3 (2)    h 1.47
con Ma Dong-seok, No Jeong-ee, Lee Joon-young, Ahn Ji-hye, Kim Young-sun
                    BANG BANK (2024)
BANG BANK
Francesco De Fraia, Domenico Manfredi, R... commedia 5,8 (2)    h 1.34
con Francesco De Fraia, Domenico Manfredi, Raffaele Ferrante, Martina Stella, Antonella Morea
                    BOB MARLEY: ONE LOVE (2024)
BOB MARLEY: ONE LOVE
Reinaldo Marcus Green biografico 5,8 (3)    h 1.44
con Kingsley Ben-Adir, Lashana Lynch, Jesse Cilio, Tosin Cole, Michael Gandolfini, Nadine Marshall, James Norton, Anthony Welsh, Sundra Oakley, Umi Myers, Cornelius Grant, Hector Donald Lewis, Nestor Aaron Absera
Film in programmazione                   BRIGITTE BARDOT FOREVER (2021)
BRIGITTE BARDOT CUDOWNA
Lech Majewski drammatico 0,0 ()    h 2.01
con Kacper Olszewski, Joanna Opozda, Magdalena Różczka, Andrzej Grabowski, Weronika Rosati, Stanisław Brudny, Elżbieta Okupska, Tomasz Sapryk, Bogdan Kalus, Eryk Lubos, Gabriela Chojecka, Igor Kujawski, Piotr Pacek, Piotr Machalica
                    CALIFANO (2024)
CALIFANO
Alessandro Angelini biografico 0,0 ()    h -
con Leo Gassmann, Giampiero De Concilio, Valeria Bono, Bianca Ceravolo, Angelica Cinquantini, Angelo Donato Colombo, Jacopo Dragonetti, Andrea Dugoni, Rosa Palasciano, Antonio Perna, Celeste Savino, Tiziano Scirè, Simone Spinazze
                    CARACAS (2024)
CARACAS
Marco D'Amore drammatico 6,0 (1)    h 1.50
con Toni Servillo, Marco D'Amore, Lina-Camélia Lumbroso, Marco Foschi, Angela Pagano, Brian Salvatore Parisi
Film in programmazione                   CATTIVERIE A DOMICILIO (2023)
WICKED LITTLE LETTERS
Thea Sharrock commedia 0,0 ()    h 1.40
con Olivia Colman, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Timothy Spall, Gemma Jones, Malachi Kirby, Alisha Weir, Joanna Scanlan, Eileen Atkins, Lolly Adefope, Hugh Skinner, Paul Chahidi, Krishni Patel, Grant Crookes, Adam Treasure, Jonny Sweet, Tim Key, Jason Watkins, Richard Goulding, Cyril Nri, Tim McMullan
                    CELLPHONE (2024)
CELLPHONE
Luke Sommer drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Whitney Rose Pynn, Justin Malik Jackson, Jared Noble, Isaac Versaw, Katherine Barber, Malcolm McDowell
Film in programmazione                   C'ERA UNA VOLTA IN BHUTAN (2023)
THE MONK AND THE GUN
Pawo Choyning Dorji commedia 0,0 ()    h 1.47
con Tandin Wangchuk, Tandin Sonam, Choeying Jatsho, Deki Lhamo, Pema Zangmo Sherpa, Harry Einhorn, Kelsang Choejay, Tandin Phubz, Yuphel Lhendup Selden
Film in programmazione                   CHALLENGERS (2024)
CHALLENGERS
Luca Guadagnino drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Zendaya, Mike Faist, Josh O'Connor, Darnell Appling, Bryan Doo, Shane T Harris, Nada Despotovich, John McShane, Chris Fowler, Mary Joe Fernández, A.J. Lister, Connor Aulson, Doria Bramante, Christine Dye, James Sylva, Kenneth A. Osherow, Kevin Collins, Burgess Byrd, Jason Tong, Hudson Rivera, Noah Eisenberg, Emma Davis, Naheem Garcia, Alex Bancila, Jake Jensen, Konrad Ryba, Hailey Gates, Andrew Rogers, Beverly Kristenson Helton, Brad Gilbert, Sam Xu
                    CHI SEGNA VINCE (2023)
NEXT GOAL WINS
Taika Waititi commedia 5,8 (6)    h 1.37
con Michael Fassbender, Oscar Kightley, Kaimana, David Fane, Rachel House, Beulah Koale, Taika Waititi, Will Arnett, Elisabeth Moss, Uli Latukefu, Sisa Grey, Semu Filipo, Chris Alosio, Lehi Makisi Falepapalangi, Ioane Goodhue, Hio Pelesasa, Wil Kahele, Rhys Darby, Luke Hemsworth, Angus Sampson, Kaitlyn Dever, Levy Tuiala, James Burghardt, Patrick Mullen, Jonathan J.I. Knox, Loretta Ables Sayre, Don Nahaku, Lori Pelenise Tuisano, Tulalagalaga Tatalo Wily, Armani Makaiwa, William Chun, Roland Tupola
                    CINQUE APPUNTAMENTI AL BUIO (2024)
FIVE BLIND DATES
Shawn Seet commedia 5,0 (1)    h 1.23
con Shuang Hu, Yoson An, Jon Prasida, Desmond Chiam, Ilai Swindells, Tiffany Wong, Renee Lim, Mel Jarnson, Rob Collins, Scott Lee, Tzi Ma, Gabrielle Chan, Sara West, Joshua McElroy, Meg Clarke, Linda Hsia, Mya Wong
                    CITY HUNTER: THE MOVIE - ANGEL DUST (2023)
CITY HUNTER: THE MOVIE - ANGEL DUST
Kenji Kodama, Kazuyoshi Takeuchi animazione 7,0 (1)    h 1.34
con Akira Kamiya, Kazue Ikura, Tessyo Genda, Mami Koyama, Yoko Asagami
Film in programmazione                   CIVIL WAR (2024)
CIVIL WAR
Alex Garland drammatico 6,5 (1)    h 1.49
con Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Nick Offerman, Stephen McKinley Henderson, Jefferson White, Nelson Lee, Evan Lai, Vince Pisani, Justin James Boykin, Jess Matney, Greg Hill, Edmund Donovan, Sonoya Mizuno, Jesse Plemons, Tim James, Simeon Freeman, James Yaegashi, Dean Grimes, Alexa Mansour, Martha B. Knighton, Melissa Saint-Amand, Karl Glusman, Jin Ha, Jojo T. Gibbs, Jared Shaw, Justin Garza, Brian Philpot, Tywaun Tornes, Juani Feliz, John Newberg, Kevin Howell
Film in programmazione                   COINCIDENZE D'AMORE (2023)
WHAT HAPPENS LATER
Meg Ryan commedia 0,0 ()    h 1.44
con Meg Ryan, David Duchovny, Eddie Vedder
Film in programmazione                   COME FRATELLI - ABANG E ADIK (2023)
ABANG ADIK
Jin Ong drammatico 0,0 ()    h 1.55
con Kang-Ren Wu, Jack Tan, Serene Lim, Bront Palarae, April Chan, Tan Kim Wang
Film in programmazione                   CONFIDENZA (2024)
CONFIDENZA
Daniele Luchetti drammatico 0,0 ()    h 2.16
con Elio Germano, Federica Rosellini, Vittoria Puccini, Pilar Fogliati, Isabella Ferrari, Luca Gallone, Elena Bouryka, Elena Arvigo, Giordano De Plano, Bruno Orlando, Roberto Latini, Sofia Luchetti
                    COVER STORY - VENT'ANNI DI VANITY FAIR ()
COVER STORY - VENT'ANNI DI VANITY FAIR
Cosimo Alemà documentario 0,0 ()    h -
con Monica Bellucci, Miriam Leone, Kasia Smutniak, Pierfrancesco Favino, Anna Wintour, Fiorello, Tiziano Ferro, Gianna Nannini, Michela Murgia, Simone Marchetti
Film in programmazione                   DAMSEL (2024)
DAMSEL
Juan Carlos Fresnadillo fantasy 5,6 (9)    h 1.50
con Millie Bobby Brown, Angela Bassett, Robin Wright, Ray Winstone, Shohreh Aghdashloo
                    DEPARTING SENIORS (2024)
DEPARTING SENIORS
Clare Cooney commedia 0,0 ()    h 1.25
con Ignacio Diaz-Silverio, Yani Gellman, Ireon Roach, Cameron Scott Roberts, Maisie Merlock
                    DESERTO PARTICULAR (2021)
DESERTO PARTICULAR
Aly Muritiba drammatico 0,0 ()    h 2.00
con Antonio Saboia, Pedro Fasanaro
                    DESTROY ALL NEIGHBORS (2024)
DESTROY ALL NEIGHBORS
Josh Forbes commedia 0,0 ()    h 1.25
con Jonah Ray, Kiran Deol, Randee Heller
Film in programmazione                   DICONO DI TE (2024)
DICONO DI TE
Umberto Riccioni Carteni commedia 0,0 ()    h -
con Max Giusti, Paolo Calabresi, Ilaria Spada, Manuela Zero, Simona Marchini, Grazia Schiavo, Gabriele Pellegrini, Michele La Ginestra, Platinette, Vittoria Castagnotto
                    DIECI MINUTI (2024)
DIECI MINUTI
Maria Sole Tognazzi drammatico 0,0 ()    h -
con Barbara Ronchi, Fotinì Peluso, Margherita Buy, Alessandro Tedeschi, Barbara Chichiarelli, Alessandro Carbonara, Francesca Solombrino
                    DOBBIAMO STARE VICINI (2024)
DOBBIAMO STARE VICINI
Gianluca Mattei, Mario Sanzullo commedia 4,8 (3)    h 1.44
con Biagio Izzo, Francesco Paolantoni, Paolo Conticini, Alena Seredova, Herbert Ballerina
Film in programmazione                   DRIVE-AWAY DOLLS (2024)
DRIVE-AWAY DOLLS
Ethan Coen azione 6,3 (3)    h 1.24
con Margaret Qualley, Geraldine Viswanathan, Beanie Feldstein, Joey Slotnick, C.J. Wilson, Colman Domingo, Pedro Pascal, Bill Camp, Matt Damon, Connie Jackson, Annie Gonzalez, Gordon MacDonald, Sam Vartholomeos, John Menchion, Michael Counihan, Abby Hilden, Haley Holmes, Fatima Fine, Sam Mazzei, Jordan Zatawski, Samsara Yett, Savanna Ziegler, Michael Worden, Braxton McCollum, Daniel Kirkman, Layne Lazor, Phil McFall, Angelo Maldonado Jr., Cristina Contreras, Michael Edelstein, Micaela Minner
Film in programmazione       Tratto dal libro Dune di Frank Herbert           DUNE - PARTE DUE (2024)
DUNE: PART TWO
Denis Villeneuve fantascienza 8,4 (25) HOT    h 2.46
con Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin, Austin Butler, Florence Pugh, Dave Bautista, Christopher Walken, Stephen McKinley Henderson, Léa Seydoux, Stellan Skarsgård, Charlotte Rampling, Javier Bardem, Tim Blake Nelson, Molly Mcowan, Rex Adams, Ana Cilas, Rand Faris, Laura Mizere, Cecile Sinclair, Tracy Coogan, Anton Saunders, Tony Cook, Alan Mehdizadeh, Souheila Yacoub, Sebastian Faure, Imola Gáspár, Tara Breathnach, Fouad Humaidan, Hassan Najib, Omar Elbooz, Tim Hilborne
Film in programmazione                   E LA FESTA CONTINUA! (2023)
ET LA FÊTE CONTINUE !
Robert Guédiguian drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Lola Naymark, Grégoire Leprince-Ringuet, Robinson Stévenin, Alicia Da Luz Gomes, Pauline Caupenne
                    EMMA E IL GIAGUARO NERO (2024)
LE DERNIER JAGUAR
Gilles de Maistre avventura 6,8 (2)    h 1.40
con Lumi Pollack, Emily Bett Rickards, Wayne Baker, Paul Greene, Lucrezua Pini, Kelly Hope Taylor, Letitia Brookes, K.C. Coombs, Airam Camacho
                    ENEA (2023)
ENEA
Pietro Castellitto drammatico 4,5 (2)    h 1.55
con Pietro Castellitto, Giorgio Quarzo Guarascio, Benedetta Porcaroli, Chiara Noschese, Giorgio Montanini, Adamo Dionisi, Matteo Branciamore, Cesare Castellitto, Sergio Castellitto
Film in programmazione                   ENNIO DORIS - C'E' ANCHE DOMANI (2024)
ENNIO DORIS - C'E' ANCHE DOMANI
Giacomo Campiotti biografico 7,5 (1)    h 2.02
con Massimo Ghini, Lucrezia Lante della Rovere, Daniel Santantonio, Alessandro Bertolucci, Emma Benini, Elles Case
Film in programmazione                   ERAVAMO BAMBINI (2024)
ERAVAMO BAMBINI
Marco Martani drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Lorenzo Richelmy, Alessio Lapice, Lucrezia Guidone, Francesco Russo, Giancarlo Commare, Romano Reggiani, Massimo Popolizio, Andrea Arru, Francesco La Mantia, Paola Lavini, Elisa Lucarelli
                    ESTRANEI (2023)
ALL OF US STRANGERS
Andrew Haigh drammatico 8,3 (5)    h 1.46
con Andrew Scott, Paul Mescal, Jamie Bell, Claire Foy, Carter John Grout, Ami Tredrea, Oliver Franks
                    FABBRICANTE DI LACRIME (2024)
FABBRICANTE DI LACRIME
Alessandro Genovesi drammatico 1,0 (1)    h 1.46
con Caterina Ferioli, Simone Baldasseroni, Sabrina Paravicini, Alessandro Bedetti, Roberta Rovelli, Orlando Cinque, Eco Andriolo Ranzi, Nicky Passarella, Sveva Romano Candelletta, Laura Baldi, Matteo Capraro, Anna Cianca, Juju Di Domenico, Filippo Giacomelli, Eugenio Krauss, Giulia Martinelli, Alessandro Pala Griesche, Angelo Tanzi, Aron Tewelde
                    FALLOUT - STAGIONE 1 (2024)
FALLOUT - SEASON 1
Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Cla... horror 0,0 ()    h 1.00
con Ella Purnell, Aaron Moten, Kyle MacLachlan, Moisés Arias, Xelia Mendes-Jones, Walton Goggins
Film in programmazione                   FANTASTIC MACHINE (2023)
AND THE KING SAID, WHAT A FANTASTIC MACHINE
Axel Danielson, Maximilien Van Aertryck documentario 0,0 ()    h 1.28
con Maximilien Van Aertryck, Chris Anderson, Joe Biden, Tom Brokaw, Edmund Carpenter, Belle Delphine, Park Dietz, Adolf Hitler, Kim Jong-un, Xi Jinping, Reed Hastings
                    FINALMENTE L'ALBA (2023)
FINALMENTE L'ALBA
Saverio Costanzo drammatico 6,3 (3)    h 2.20
con Lily James, Rebecca Antonaci, Joe Keery, Rachel Sennott, Alba Rohrwacher, Willem Dafoe
Film in programmazione                   FINO ALLA FINE DELLA MUSICA (2023)
ATÉ QUE A MÚSICA PARE
Cristiane Oliveira drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Cibele Tedesco, Hugo Lorensatti, Nicolas Vaporidis, Elisa Volpatto, Cleri Pelizza, Tamara Zanotto Padilha, Teti Tedesco, Jonas Piccoli, Magali Quadros, Guilherme Rachel, Luiza Helena Dias, Valderes Antônio Formigheri, Alexandre Lazzari, Lucas Nunes, Edu Seggabi
Film in programmazione                   FLAMINIA (2024)
FLAMINIA
Michela Giraud commedia 0,0 ()    h -
con Michela Giraud, Rita Abela, Antonello Fassari, Ed Hendrik, Catherine Bertoni de Laet, Ludovica Bizzaglia, Francesca Valtorta, Fabrizio Colica, Lucrezia Lante della Rovere, Nina Soldano, Stefano Rapone, Edoardo Ferrario, Andrea Ottavi, Andrea Purgatori, Saverio Raimondo, Daniele Tinti
                    FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4 (2023)
FOR ALL MANKIND - SEASON 4
Ronald D. Moore, Matt Wolpert, Ben Nediv... fantascienza 0,0 ()    h 1.05
con Joel Kinnaman, Wrenn Schmidt, Krys Marshall, Coral Peña, Cynthy Wu, Edi Gathegi, Toby Kebbell, Tyner Rushing, Svetlana Efremova
Film in programmazione                   FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO (2024)
FORCE OF NATURE: THE DRY 2
Robert Connolly thriller 5,8 (2)    h 1.52
con Eric Bana, Anna Torv, Deborra-Lee Furness, Robin McLeavy, Sisi Stringer, Lucy Ansell, Jacqueline McKenzie, Jeremy Lindsay Taylor, Richard Roxburgh, Tony Briggs, Kenneth Radley, Ash Ricardo, Ingrid Torelli, Matilda May Pawsey
Film in programmazione                   GARFIELD - UNA MISSIONE GUSTOSA (2024)
THE GARFIELD MOVIE
Mark Dindal animazione 0,0 ()    h 1.41
con Chris Pratt, Samuel L. Jackson, Harvey Guillén, Nicholas Hoult, Hannah Waddingham, Brett Goldstein, Bowen Yang, Ving Rhames, Cecily Strong, Janelle James, Snoop Dogg, Dev Joshi, Lynsey Murrell, Alicia Grace Turrell, Luke Cinque-White
                    GENOA. COMUNQUE E OVUNQUE (2024)
GENOA. COMUNQUE E OVUNQUE
Francesco G. Raganato documentario 6,5 (2)    h -
con -
Film in programmazione                   GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE (2024)
GHOSTBUSTERS: FROZEN EMPIRE
Gil Kenan fantascienza 6,5 (2)    h 1.55
con Mckenna Grace, Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Dan Aykroyd, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt, Celeste O'Connor, Logan Kim, Emily Alyn Lind, James Acaster, Bill Murray, Ernie Hudson, Annie Potts, William Atherton, Shelley Williams, Chris Tummings, John Rothman, Stephen Whitfield, Samuel Greco, Chris Ginesi, Brandon Burke, Karack Osborn, Kevin Mangold, Ian Whyte, Natalie Cousteau, Allison McKay, Adam Speers, Claire Titelman, Kalisha Amaris Johnson, Evelyn Edwards, Andrew Goddard
                    GIOCO DI RUOLO (2023)
ROLE PLAY
Thomas Vincent azione 5,5 (1)    h 1.40
con Kaley Cuoco, David Oyelowo, Bill Nighy, Connie Nielsen, Rudi Dharmalingam
Film in programmazione                   GLI AGNELLI POSSONO PASCOLARE IN PACE (2024)
GLI AGNELLI POSSONO PASCOLARE IN PACE
Beppe Cino drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Maria Grazia Cucinotta, Massimo Venturiello, Rossella Leone, Tiziana Schiavarelli, Umberto Sardella, Dante Marmone, Lorenzo D'Armento, Valentina Gadaleta, Luciano Lavarra, Pinuccio Sinisi
                    GODS OF THE DEEP (2023)
GODS OF THE DEEP
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.37
con Derek Nelson, Makenna Guyler, Kane Surry, Tim Cartwright, Rory Wilton
Film in programmazione                   GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO (2024)
GODZILLA X KONG: THE NEW EMPIRE
Adam Wingard fantascienza 7,1 (5)    h 1.55
con Rebecca Hall, Kaylee Hottle, Brian Tyree Henry, Dan Stevens, Alex Ferns, Fala Chen, Rachel House, Mercy Cornwall, Cassie Riley, Jordy Campbell
                    HAZBIN HOTEL - STAGIONE 1 (2024)
HAZBIN HOTEL - SEASON 1
Vivienne Medrano animazione 6,0 (2)    h 0.25
con -
                    HISTORY OF EVIL (2024)
HISTORY OF EVIL
Bo Mirhosseni horror 0,0 ()    h 1.38
con Jackie Cruz, Paul Wesley, Rhonda Johnson Dents, Murphee Bloom, Thomas Francis Murphy
                    HOW TO HAVE SEX (2023)
HOW TO HAVE SEX
Molly Manning Walker drammatico 6,0 (1)    h 1.31
con Mia McKenna-Bruce, Lara Peake, Enva Lewis, Samuel Bottomley, Eilidh Loan, Shaun Thomas, Daisy Jelley, Laura Ambler, Anna Antoniades, Elliot Warren
Film in programmazione                   I DELINQUENTI (2023)
LOS DELINCUENTES
Rodrigo Moreno poliziesco 0,0 ()    h 3.10
con Daniel Elías, Esteban Bigliardi, Margarita Molfino, Germán de Silva, Laura Paredes, Mariana Chaud, Gabriela Saidón, Cecilia Rainero, Lalo Rotaveria, Javier Zoro, Iair Said, Agustín Toscano, Fabián Casas, Leôn Moreno, Aurora Moreno, Adriana Aizemberg, Pablo Plandolit, Jonathan Da Rosa, Franco de la Puente, Paulo Da Silva Nunes, Guillermo Ossana, Dario Quintero, Facundo Gigena, Natali Carranza, Yessica Daina Gonzalez Capello, Erasmo Colombo
Film in programmazione                   I MISTERI DEL BAR ETOILE (2023)
L’ÉTOILE FILANTE
Dominique Abel, Fiona Gordon commedia 0,0 ()    h 1.38
con Dominique Abel, Fiona Gordon, Kaori Ito, Philippe Martz, Bruno Romy
                    I SOLITI IDIOTI 3 - IL RITORNO (2024)
I SOLITI IDIOTI 3 - IL RITORNO
Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Mar... commedia 3,5 (2)    h 1.37
con Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Guè, Fabio Bartolo Rizzo, Sabrina Ferilli
              1 César: Miglior scenografia (Stéphane Taillasson)1     I TRE MOSCHETTIERI - MILADY (2023)
LES TROIS MOUSQUETAIRES: MILADY
Martin Bourboulon avventura 5,0 (1)    h 1.54
con François Civil, Vincent Cassel, Romain Duris, Pio Marmaï, Eva Green, Lyna Khoudri, Louis Garrel, Vicky Krieps, Jacob Fortune-Lloyd, Eric Ruf, Marc Barbé, Patrick Mille, Julien Frison, Ralph Amoussou, Alexis Michalik, Camille Rutherford, Dominique Valadié, Thibault Vinçon
Film in programmazione                   IL CASO JOSETTE (2024)
LES CHÈVRES!
Fred Cavayé commedia 0,0 ()    h 1.44
con Dany Boon, Jérôme Commandeur, Claire Chust, Alexandre Desrousseaux, Grégory Gadebois, Marie-Anne Chazel
Film in programmazione                   IL CASSETTO SEGRETO (2024)
IL CASSETTO SEGRETO
Costanza Quatriglio documentario 0,0 ()    h 2.12
con -
                    IL COLORE VIOLA (2023) (2023)
THE COLOR PURPLE
Blitz Bazawule commedia 7,0 (1)    h 2.21
con Fantasia Barrino, Taraji P. Henson, Danielle Brooks, Colman Domingo, Corey Hawkins, Phylicia Pearl Mpasi, Halle Bailey, Ciara, H.E.R., David Alan Grier, Deon Cole, Jon Batiste, Louis Gossett Jr., Tamela Mann, Aunjanue Ellis-Taylor, Elizabeth Marvel, Stephen Hill, Adetinpo Thomas, Tiffany Elle Burgess, Terrence J. Smith, Aba Arthur, Jeffrey Marcus, Jamaal Avery Jr., Ailani Flowers, Emana Rachelle, Charles Green, Brad Raymond, P. Kofi McDonald, L. Warren Young, Zakiya Boyd, David Vaughn
                    IL CONFINE VERDE (2023)
ZIELONA GRANICA
Agnieszka Holland drammatico 8,0 (2)    h 2.27
con Behi Djanati Atai, Agata Kulesza, Maja Ostaszewska, Tomasz Wlosok, Piotr Stramowski
Film in programmazione                   IL CORAGGIO DI BLANCHE (2023)
L'AMOUR ET LES FORÊTS
Valérie Donzelli drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Virginie Efira, Melvil Poupaud, Dominique Reymond, Romane Bohringer, Virginie Ledoyen, Marie Rivière, Guang Huo, Laurence Côte, Bertrand Belin, Zoé Lenoir, Arthur Thunin, Nathalie Richard, Philippe Uchan, Mederic Bourlat, Salif Cissé, Solenn Le Couviour, Violette Serieys, Kouyaté Carmen, Joseph Bonnet, Matthieu Rozé, Thomas Tugulescu, Pompeo Coppola, Pauline Fugaldi
Film in programmazione                   IL DIAVOLO E' DRAGAN CYGAN (2024)
IL DIAVOLO E' DRAGAN CYGAN
Emiliano Locatelli drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Enzo Salvi, Sebastiano Somma, Adolfo Margiotta
                    IL FANTASMA DI CANTERVILLE (2024) (2024)
THE CANTERVILLE GHOST
Kim Burdon animazione 4,5 (1)    h 1.29
con Stephen Fry, Hugh Laurie, Freddie Highmore, Emily Carey, Imelda Staunton, Meera Syal, David Harewood, Miranda Hart, Toby Jones, Jakey Schiff, Bennett Miller, Bill Lobley, Elizabeth Sankey, Keiron Self, Giles New, Lynne Seymour, Georgia Small
Film in programmazione                 1 Festival di Cannes: Miglior regia (Tràn Anh Hùng)1 IL GUSTO DELLE COSE (2023)
LA PASSION DE DODIN BOUFFANT
Tràn Anh Hùng drammatico 0,0 ()    h 2.25
con Juliette Binoche, Benoît Magimel, Patrick d'Assumçao, Emmanuel Salinger, Jan Hammenecker, Frédéric Fisbach, Galatéa Bellugi, Pierre Gagnaire, Bonnie Chagneau-Ravoire, Yannik Landrein, Sarah Adler, Jean-Marc Roulot
Film in programmazione                   IL MIO AMICO ROBOT (2023)
ROBOT DREAMS
Pablo Berger animazione 7,5 (1)    h 1.43
con Ivan Labanda, Graciela Molina, José García Tos, José Luis Mediavilla, Esther Solans
Film in programmazione                   IL MIO POSTO E' QUÌ (2024)
IL MIO POSTO È QUÌ
Cristiano Bortone, Daniela Porto drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Ludovica Martino, Marco Leonardi, Giorgia Arena
Film in programmazione                   IL POSTO (2024) (2024)
IL POSTO
Gianluca Vassallo drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Michele Sarti, Bianca Maria Lay, Renzo Cugis, Tiziano Polese, Angelo Zedda, Emilio Puggioni, Alessandra Di Pietro, Alessandro Adamo, Franco Guidi, Giuseppe Pepe, Michele Calzavara
                    IL PUNTO DI RUGIADA (2023)
IL PUNTO DI RUGIADA
Marco Risi drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Massimo De Francovich, Luigi Diberti, Ariella Reggio, Eros Pagni, Alessandro Fella, Roberto Gudese, Lucia Rossi, Elena Cotta, Erika Blanc, Maurizio Micheli, Libero Sansavini
          1 Oscar: Miglior film d'animazione1     1 Golden Globe: Miglior film d'animazione1   IL RAGAZZO E L’AIRONE (2023)
Kimitachi wa dô ikiru ka
Hayao Miyazaki animazione 7,7 (20) HOT    h 2.04
con Soma Santoki, Masaki Suda, Ko Shibasaki, Aimyon, Yoshino Kimura, Takuya Kimura, Keiko Takeshita, Jun Fubuki, Sawako Agawa, Karen Takizawa, Shinobu Otake, Jun Kunimura, Kaoru Kobayashi, Shōhei Hino
Film in programmazione                   IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE (2024)
KINGDOM OF THE PLANET OF THE APES
Wes Ball fantascienza 0,0 ()    h 2.25
con Owen Teague, Freya Allan, Kevin Durand, Peter Macon, William H. Macy, Eka Darville, Travis Jeffery, Neil Sandilands, Sara Wiseman, Ras-Samuel Welda'abzgi, Lydia Peckham, Dichen Lachman
Film in programmazione                   IL SEGRETO DI LIBERATO (2024)
IL SEGRETO DI LIBERATO
Francesco Lettieri, Giorgio Testi animazione 0,0 ()    h -
con -
Film in programmazione             1 César: Miglior promessa femminile (Ella Rumpf)1     IL TEOREMA DI MARGHERITA (2023)
LE THÉORÈME DE MARGUERITE
Anna Novion drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Ella Rumpf, Jean-Pierre Darroussin, Clotilde Courau, Julien Frison, Sonia Bonny, Édouard Sulpice, Idir Azougli, Xiaoxing Cheng, Camille de Sablet, Karl Ruben Noel, Ava Baya, Gautier Boxebeld, Esdras Registe, Leïla Muse, Dominique Ratonnat
                    IL VENTO SOFFIA DOVE VUOLE (2023)
IL VENTO SOFFIA DOVE VUOLE
Marco Righi drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Jacopo Olmo Antinori, Fiorenzo Mattu, Yle Vianello, Gaja Masciale, Andrea Bruschi, Fausto Paravidino
Film in programmazione                   IMAGINARY (2024)
IMAGINARY
Jeff Wadlow horror 6,5 (4)    h 1.44
con DeWanda Wise, Tom Payne, Veronica Falcón, Betty Buckley, Taegen Burns, Pyper Braun, Dane DiLiegro, Alix Angelis, Cecilia Leal, Matthew Sato, Suzette Lange, Aubree Majors, Brooklyn Majors, Isaiah Evans, Conner McCoy, Sean Albertson
                    IMMACULATE (2024)
IMMACULATE
Michael Mohan horror 0,0 ()    h 1.29
con Sydney Sweeney, Álvaro Morte, Simona Tabasco, Benedetta Porcaroli, Giorgio Colangeli
                    IN THE LAND OF SAINTS AND SINNERS (2023)
IN THE LAND OF SAINTS AND SINNERS
Robert Lorenz thriller 8,0 (1)    h 1.46
con Liam Neeson, Kerry Condon, Jack Gleeson, Colm Meaney, Ciarán Hinds, Sarah Greene
Film in programmazione                   INSHALLAH A BOY (2023)
INSHALLAH WALAD
Amjad Al Rasheed drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Mouna Hawa, Salwa Nakkara, Yumna Marwan, Mohammad Al Jizawi, Eslam Al-Awadi, Haitham Omari, Seleena Rababah, Serene Huleileh, Mohammad Suleiman, Siranoush Sultanian
Film in programmazione                   KINA E YUK ALLA SCOPERTA DEL MONDO (2023)
KINA & YUK: RENARDS DE LA BANQUISE
Guillaume Maidatchevsky avventura 7,0 (1)    h 1.25
con Virginie Efira, Veronique Boileau
                    KRIPTON (2023)
KRIPTON
Francesco Munzi documentario 0,0 ()    h 1.47
con Marco Antonio Breccia Fratadocchi, Okoro Chidindu, Georgiana Cristian, Emerson De Rubeis
Film in programmazione                   KUNG FU PANDA 4 (2024)
KUNG FU PANDA 4
Mike Mitchell animazione 6,8 (5)    h 1.34
con voci: Jack Black, Awkwafina, Viola Davis, Bryan Cranston, Ke Huy Quan, Dustin Hoffman, Ian McShane, James Hong, Seth Rogen, Lori Tan Chinn, Ronny Chieng, Audrey Brooke, Jimmy Donaldson
                    LA LUCE NELLA MASSERIA (2024)
LA LUCE NELLA MASSERIA
Riccardo Donna, Tiziana Aristarco drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Domenico Diele, Aurora Ruffino, Giovanni Limite, Giusy Frallonardo, Carlo De Ruggieri, Renato Carpentieri, Elvira Camarrone, Nando Irene, Yari Gugliucci, Alessandro Giallocosta, Viviana Altieri
                    LA LUNGA NOTTE - LA CADUTA DEL DUCE (2024)
LA LUNGA NOTTE - LA CADUTA DEL DUCE
Giacomo Campiotti storico 5,8 (2)    h 1.00
con Alessio Boni, Duccio Camerini, Ana Caterina Morariu, Aurora Ruffino, Flavio Parenti, Marco Foschi, Lucrezia Guidone, Martina Stella, Luigi Diberti, Giuseppe Antignati
Film in programmazione                   LA MOGLIE DEL PRESIDENTE (2023)
BERNADETTE
Léa Domenach drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Catherine Deneuve, Denis Podalydès, Michel Vuillermoz, Sara Giraudeau, Laurent Stocker, François Vincentelli, Lionel Abelanski, Artus, Olivier Breitman, Aloïs Menu, Scali Delpeyrat, Thierry Souffir, Barbara Schulz, Vincent Primault, Olivier Balazuc, Maud Wyler, Jacky Nercessian, Patrick Paroux, Laurence Oltuski, Stéphane Boucher
              1 César: Miglior film straniero1     LA NATURA DELL'AMORE (2023)
SIMPLE COMME SYLVAIN
Monia Chokri sentimentale 0,0 ()    h 1.52
con Magalie Lépine-Blondeau, Pierre-Yves Cardinal, Francis-William Rhéaume, Monia Chokri, Steve Laplante, Marie-Ginette Guay, Micheline Lanctôt, Guillaume Laurin, Linda Sorgini, Mathieu Baron, Christine Beaulieu, Lubna Playoust, Johanna Toretto, Jordan Arseneault, Guy Thauvette, Ève Aubert, Lila Sofia Houle, Zack Charbonneau, Jade De Bruto, Kenny Dorvil, Karelle Tremblay, Phil Lauzon, Léa Caron, Clara David, Noam Desbiens Lépine, Dominick Landry, Victoria Leblanc, Xavier Bergeron
                    LA PETITE (2023)
LA PETITE
Guillaume Nicloux drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Fabrice Luchini, Mara Taquin, Maud Wyler, Juliette Metten, Veerle Baetens, Lucas Van den Eynde, Viv van Dingenen, Sandrine Dumas, Aurélia Thiérrée, Anne Consigny
Film in programmazione                   LA PROFEZIA DEL MALE (2024)
TAROT
Spenser Cohen, Anna Halberg horror 0,0 ()    h 1.32
con Harriet Slater, Adain Bradley, Avantika, Jacob Batalon, Alana Boden, Humberly Gonzalez, Wolfgang Novogratz, Larsen Thompson, Olwen Fouéré, Saša Nikolić, Sunčica Milanović, Alan Wells, Joss Carter, James Swanton
                    LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI (2022)
LE CHÊNE
Michel Seydoux, Laurent Charbonnier documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                    LA ROSA DELL'ISTRIA (2024)
LA ROSA DELL'ISTRIA
Tiziana Aristarco drammatico 0,0 ()    h -
con Lorenzo Acquaviva, Eugenio Franceschini, Alen Kermac, Andrea Pennacchi
                    LA SALA PROFESSORI (2023)
DAS LEHRERZIMMER
Ilker Çatak drammatico 8,0 (3)    h 1.38
con Leonie Benesch, Leonard Stettnisch, Eva Löbau, Michael Klammer, Rafael Stachowiak, Sarah Bauerett, Kathrin Wehlisch, Anne-Kathrin Gummich, Katharina M. Schubert, Uygar Tamer, Özgür Karadeniz, Tim Porath, Kersten Reimann, Katinka Auberger, Canan Samadi, Benjamin Bishop, Henriette Sievers, Johanna Götting, Jade Nadarajah, Goya Rego, Yaw Boah-Amponsem, Oskar Zickur, Antonia Luise Krämer, Elsa Krieger, Vincent Stachowiak, Can Rodenbostel, Padmé Hamdemir, Lisa Marie Trense, Lotta Wriedt
Film in programmazione                   LA SECONDA VITA (2024)
LA SECONDA VITA
Vito Palmieri drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Marianna Fontana, Giovanni Anzaldo, Lorenzo Gioielli
Film in programmazione                   LA TERRA PROMESSA (2023)
BASTARDEN
Nikolaj Arcel biografico 7,1 (8)    h 2.07
con Mads Mikkelsen, Amanda Collin, Simon Bennebjerg, Melina Hagberg, Kristine Kujath Thorp, Gustav Lindh
Film in programmazione         2 Oscar: Miglior film internazionale, Miglior sonoro (Tarn Willers, Johnnie Burn)2         LA ZONA D'INTERESSE (2023)
THE ZONE OF INTEREST
Jonathan Glazer drammatico 7,7 (32) HOT    h 1.45
con Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg, Ralph Herforth, Maximilian Beck, Sascha Maaz, Wolfgang Lampl, Johann Karthaus, Freya Kreutzkam, Lilli Falk, Nele Ahrensmeier, Stephanie Petrowitz, Marie Rosa Tietjen, Ralf Zillmann, Imogen Kogge, Zuzanna Kobiela, Julia Polaczek, Luis Noah Witte, Christopher Manavi, Kalman Wilson, Martyna Poznanski, Anastazja Drobniak, Cecylia Pekala, Andrey Isaev
                    LAND OF BAD (2023)
LAND OF BAD
William Eubank azione 5,9 (4)    h 1.53
con Milo Ventimiglia, Russell Crowe, Liam Hemsworth, Luke Hemsworth, Ricky Whittle
                    L'ANIMA IN PACE (2023)
L'ANIMA IN PACE
Ciro Formisano drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Lorenzo Adorni, Livia Antonelli, Antonio Digirolamo, Donatella Finocchiaro, Federico Mancini, Daniela Poggi, Cinzia Susino, Irene Muscarà
                    LAST NIGHT AT TERRACE LANES (2024)
LAST NIGHT AT TERRACE LANES
Jamie Nash horror 0,0 ()    h 1.26
con Ken Arnold, Jessenia Rebecca Beaumont, Francesca Capaldi
                    LE AVVENTURE DEL PICCOLO NICOLAS (2022)
LE PETIT NICOLAS - QU'EST-CE QU'ON ATTEND POUR ÊTRE HEUREUX?
Benjamin Massoubre, Amandine Fredon animazione 0,0 ()    h 1.26
con Alain Chabat, Laurent Lafitte, Simon Faliu, Alban Aumard, Alicia Hava, Aurélien de Branche, Claire Dumas, Delphine Baril, Elisa Bardeau, Lucie Bolze, Marc Arnaud, Maud Coullomb, Nicolas Chupin, Octave Bossuet, Quentin Faure, Serge Faliu
                    LE SEDUZIONI (2021)
LE SEDUZIONI
Vito Zagarrio drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Andrea Renzi, Amélie Daure, Iaia Forte, Marit Nissen, Antonello Cossia, Antonella Stefanucci, Serena Marziale
Film in programmazione                   L'ESTATE DI CLEO (2024)
ÀMA GLORIA
Marie Amachoukeli drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Ilça Moreno, Louise Mauroy-Panzani, Fredy Gomes Tavares, Abnara Gomes Varela, Arnaud Rebotini, Domingos Borges Almeida
Film in programmazione                   LONGLEGS (2024)
LONGLEGS
Oz Perkins horror 0,0 ()    h 1.41
con Nicolas Cage, Alicia Witt, Maika Monroe, Blair Underwood, Erin Boyes, Dakota Daulby, Charles Jarman
Film in programmazione                   LOS COLONOS (2023)
LOS COLONOS
Felipe Gálvez drammatico 6,0 (2)    h 1.41
con Mark Stanley, Camilo Arancibia, Benjamín Westfall, Alfredo Castro, Mishell Guaña, Agustín Rittano, Mariano Llinás, Sam Spruell, Adriana Stuven, Luis Machín, Marcelo Alonso, Heinz K. Krattiger, Juan Imbert, Mariano Monsalve, Maxmiliano Speranza, Joaquin Gabriel Pereira, Daniel Sanchez, Gianna Soledad Ceballos, Jorge Ojeda, Iván Granovsky, Santiago Gallelli, Manuela Silva, Emily Orueta, Alma Azul, Facundo Aquinos, Fernando Yuken Espinosa, Bianca Pujia, Julieta Ruiz
                    MADAME WEB (2024)
MADAME WEB
S.J. Clarkson fantascienza 5,3 (4)    h 1.57
con Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Isabela Merced, Celeste O'Connor, Tahar Rahim, Mike Epps, Emma Roberts, Adam Scott, Zosia Mamet
                    MARGHERITA DELLE STELLE (2024)
MARGHERITA DELLE STELLE
Giulio Base biografico 7,0 (1)    h -
con Lorenzo Balducci, Cesare Bocci, Mitia Breckenridge, Cristiana Capotondi, Sandra Ceccarelli
                    MARTEDI' E VENERDI' (2024)
MARTEDI' E VENERDI'
Fabrizio Moro, Alessio De Leonardis drammatico 0,0 ()    h -
con Edoardo Pesce, Rosa Diletta Rossi, Pier Giorgio Bellocchio, Giorgio Caputo, Adamo Dionisi, Mirko Frezza, Aurora Menenti
                    MASCHILE PLURALE (2024)
MASCHILE PLURALE
Alessandro Guida sentimentale 0,0 ()    h 1.40
con Giancarlo Commare, Gianmarco Saurino, Michela Giraud, Andrea Fuorto, Francesco Gheghi, Giulio Corso, Nicole Rossi, Mirko Trovato, Luca Melucci, Marta Filippi, Marianna Di Martino, Francesco Castaldi, Francesca Nunzi, Francesca Romana Castaldi, Giorgia Trasselli, Noemi Prada, Claudio Colica, Riccardo Mandolini, Lidia Vitale
Film in programmazione                   MAY DECEMBER (2023)
MAY DECEMBER
Todd Haynes commedia drammatica 6,9 (6)    h 1.57
con Natalie Portman, Julianne Moore, Cory Michael Smith, Charles Melton, Piper Curda
                    MEA CULPA (2024) (2024)
MEA CULPA
Tyler Perry poliziesco 5,0 (1)    h 2.00
con Kelly Rowland, Trevante Rhodes, Nick Sagar, Sean Sagar, RonReaco Lee
                    MEAN GIRLS (2024) (2024)
MEAN GIRLS
Samantha Jayne, Arturo Perez Jr. commedia 4,0 (1)    h 1.53
con Angourie Rice, Reneé Rapp, Auli'i Cravalho, Jaquel Spivey, Avantika, Bebe Wood, Christopher Briney, Jenna Fischer, Busy Philipps, Tina Fey, Tim Meadows, Lindsay Lohan, Jon Hamm, Ashley Park, Connor Ratliff, Mahi Alam, John El-Jor, Brian Altemus, Megan Thee Stallion, Ben Wang, Alexis Frias, Isabella Bria Lopez, Morgen McKynzie, Veronica Taylor, Stephanie Mincone, Gabriella Cila, Jordan Gallimore, Ari Notartomaso, Camille Umoff, Kaylee Kaleinani, Allison Winn, Ben Heineman, Fernell Hogan
Film in programmazione                   MEMORY (2023) (2023)
MEMORY (2023)
Michel Franco drammatico 7,0 (1)    h 1.40
con Jessica Chastain, Peter Sarsgaard, Brooke Timber, Merritt Wever, Elsie Fisher, Jessica Harper, Josh Charles
                    MICKEY'S MOUSE TRAP (2024)
MICKEY'S MOUSE TRAP
Jamie Bailey horror 0,0 ()    h 1.30
con Simon Phillips, Sophie McIntosh, Nick Biskupek
Film in programmazione                   MONKEY MAN (2024)
MONKEY MAN
Dev Patel thriller 6,0 (3)    h 2.01
con Dev Patel, Sikandar Kher, Pitobash, Sobhita Dhulipala, Vipin Sharma, Sharlto Copley, Ashwini Kalsekar, Jatin Malik, Adithi Kalkunte, Makrand Deshpande, Brahim Achabbakhe, Zakir Hussain
Film in programmazione                   MOTHERS' INSTINCT (2024)
MOTHERS' INSTINCT
Benoît Delhomme drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Anne Hathaway, Jessica Chastain, Anders Danielsen Lie, Josh Charles, Caroline Lagerfelt, Alexander Blaise, Steve Routman, Joel Nagle, Larry Petersen
                    MR. & MRS. SMITH - STAGIONE 1 (2024)
MR. & MRS. SMITH - SEASON 1
Hiro Murai, Karena Evans, Amy Seimetz, C... azione 0,0 ()    h 0.45
con Donald Glover, Maya Erskine, Paul Dano, John Turturro, Michaela Coel
                    MY SWEET MONSTER (2021)
BUKA. MOYO LYUBIMOE CHUDISHCHE
Maksim Volkov, Viktor Glukhushin animazione 0,0 ()    h 1.38
con voci: Lyubov Aksyonova, Aleksey Chumakov, Alena Doletskaya, Timur Kerimov, Prokhor Chekhovskoy, Vladislav Kopp, Pyotr Ivaschenko
Film in programmazione                   NEVE (2024) (2024)
NEVE
Simone Riccioni drammatico 0,0 ()    h -
con Azzurra Lo Pipero, Simone Riccioni, Simone Montedoro, Ettore Belmondo, Alessandro Sanguigni, Margherita Tiesi, Linda Campana, Elisa Falappa, Lorenzo Miccini, Andrea Rambotti
Film in programmazione                   NIENTE DA PERDERE (2024) (2023)
RIEN À PERDRE
Delphine Deloget drammatico 0,0 ()    h 1.52
con Virginie Efira, Félix Lefebvre, Arieh Worthalter, Mathieu Demy, India Hair, Alexis Tonetti, Andréa Brusque, Oussama Kheddam, Audrey Mikondo, Caroline Gay, Nadir Legrand, Anne Steffens, Jean-Luc Vincent, Marie Gili-Pierre, Candice Bouchet, Holy Fatma, Léo Poulet, Coline Beal, Cédric Vieira, Martin Bouligand, Ariane Naziri, Hervé Lassïnce, Gaëtan Peau, Bettina Kee, Franck Trillot, Caroline Ferrus, Aurore Broutin, Monica Campo, Rodolphe Martin, Flora Diguet, Sandrine Bodenes, Louise Morin
                    NIGHT SWIM (2024)
NIGHT SWIM
Bryce McGuire horror 4,4 (4)    h 1.38
con Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Nancy Lenehan
                    NO ACTIVITY - NIENTE DA SEGNALARE (2024)
NO ACTIVITY - NIENTE DA SEGNALARE
Valerio Vestoso commedia 6,8 (2)    h 0.30
con Luca Zingaretti, Alessandro Tiberi, Carla Signoris, Emanuela Fanelli, Rocco Papaleo, Fabio Balsamo, Marcello Macchia, Diego Abatantuono, Tommaso Ragno, Edoardo Ferrario, Davide Calgaro, Francesco Pannofino, Sara Lazzaro, Lorella Cuccarini
                    NO WAY UP (2024) (2024)
NO WAY UP
Claudio Fäh azione 0,0 ()    h 1.30
con Phyllis Logan, Colm Meaney, Will Attenborough, James Carroll Jordan, Jeremias Amoore
Film in programmazione                   NON VOLERE VOLARE (2023)
NORTHERN COMFORT
Hafsteinn Gunnar Sigurðsson commedia 0,0 ()    h 1.37
con Lydia Leonard, Timothy Spall, Ella Rumpf, Simon Manyonda, Emun Elliott, Sverrir Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson, Rob Delaney, Gina Bramhill, Ashley McGuire, Ahd Tamimi, Naveed Khan, Pétur Jóhann Sigfússon
Film in programmazione                   NOSFERATU (2024) (2024)
NOSFERATU
Robert Eggers horror 0,0 ()    h -
con Emma Corrin, Aaron Taylor-Johnson, Nicholas Hoult, Willem Dafoe, Bill Skarsgård, Ralph Ineson, Lily-Rose Depp
Film in programmazione                   OMEN - L'ORIGINE DEL PRESAGIO (2024)
THE FIRST OMEN
Arkasha Stevenson horror 6,0 (2)    h 1.40
con Nell Tiger Free, Ralph Ineson, Sônia Braga, Tawfeek Barhom, María Caballero, Charles Dance, Bill Nighy, Nicole Sorace, Ishtar Currie Wilson, Andrea Arcangeli, Guido Quaglione, Dora Romano, Michelangelo Dalisi, Anton Alexander, Mia McGovern Zaini, Eugenia Delbue, Charita Cecamore, Federica Santoro, Donatella Bartoli, Marial Bajma-Riva, Mario Opinato, Rachel Hurd-Wood, Nicola Garofalo, Marcello Paesano, Giacomo Henri Dossi, Sylvia Panacione, Daniela Barra, Alessandra Fallucchi, Milena Božić
                    ORDINARY ANGELS (2024)
ORDINARY ANGELS
Jon Gunn drammatico 0,0 ()    h 1.58
con Alan Ritchson, Hilary Swank, Amy Acker, Nancy Travis, Tamala Jones
                    PARE PARECCHIO PARIGI (2024)
PARE PARECCHIO PARIGI
Leonardo Pieraccioni commedia 4,5 (4)    h 1.36
con Leonardo Pieraccioni, Chiara Francini, Giulia Bevilacqua, Nino Frassica, Massimo Ceccherini, Giovanni D'Addario, Giancarlo Ratti, Max Galligani, Giuseppe Gandini, Alessandro Riccio, Marta Richeldi, Giorgio Borghetti, Alessio Binetti, Gabriele Careddu, Gianna Giachetti, Gianmaria Vassallo, Gaia Nanni, Gioele Rotini, Eleonora Di Miele, Giorgia Tomasi, Dalia Kalala, Giorgia Trasselli, Sergio Forconi, Andrea Muzzi, Nina Pons, Gianni Franco, Alessandro Paci, Angelica Massera, Ludovica Baiardi
                    PAST LIVES (2023)
PAST LIVES
Celine Song drammatico 6,6 (14) HOT    h 1.46
con Greta Lee, Teo Yoo, John Magaro, Moon Seung-ah, Yim Seung-min, Yoon Ji-hye, Choi Won-young, An Min-yeong, Seo Yeon-woo, Chang Ki-ha, Shin Hee-cheol, Jun Hyuk Park, Jack Alberts, Jane Yubin Kim, Noo Ri Song, Si Ah Jin, Yoon Seo Choi, Hwang Seung-eon, Jojo T. Gibbs, Emily Cass McDonnell, Federico Rodriguez, Conrad Schott, Kristen Sieh, Oge Agulué, Chase Sui Wonders, Isaac Powell
                    PENSATI SEXY (2024)
PENSATI SEXY
Michela Andreozzi commedia 5,4 (4)    h 1.35
con Diana Del Bufalo, Valentina Nappi, Alessandro Tiberi, Raoul Bova, Jenny De Nucci
                  1 Festival di Cannes: Miglior attore (Koji Yakusho)1 PERFECT DAYS (2023)
PERFECT DAYS
Wim Wenders drammatico 7,4 (19) HOT    h 2.05
con Koji Yakusho, Tokio Emoto, Arisa Nakano, Aoi Yamada, Yumi Asou, Sayuri Ishikawa, Tomokazu Miura, Min Tanaka, Masahiro Koumoto, Daigo Matsui, Tateto Serizawa, Tamae Ando, Morio Agata, Morooka Moro, Motomi Makiguchi, Mijika Nagai
                    PERIPHERIC LOVE (2023)
PERIPHERIC LOVE
Luc Walpoth drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Iazua Larios, Fabio Troiano, Alessio Lapice, Christina Andrea Rosamilia, Ursina Lardi, Bruno Todeschini, Ludovico Nava, Hedy Krissane, Orfeo Orlando, Mario Zucca, Giorgio Palumbo, Jordi Montenegro
                    PIGIAMA PARTY! CAROLINA E NUNÙ ALLA GRANDE FESTA DELLO ZECCHINO D'ORO (2024)
PIGIAMA PARTY! CAROLINA E NUNÙ ALLA GRANDE FESTA DELLO ZECCHINO D'ORO
Francesco di Giorgio musical 0,0 ()    h 1.20
con Carolina Benvenga
Film in programmazione R     Tratto dal libro Povere creature! di Alasdair Gray 4 Oscar: Miglior attrice protagonista (Emma Stone), Miglior scenografia (James Price, Shona Heath, Zsuzsa Mihalek), Migliori costumi (Holly Waddington), Miglior trucco e acconciatura (Nadia Stacey, Mark Coulier, Josh Weston)4     2 Golden Globe: Miglior film commedia o musicale, Miglior attrice in un film commedia o musicale (Emma Stone)2   POVERE CREATURE! (2023)
POOR THINGS
Yorgos Lanthimos fantascienza 7,7 (59) HOT    h 2.21
con Emma Stone, Mark Ruffalo, Willem Dafoe, Ramy Youssef, Jerrod Carmichael, Christopher Abbott, Margaret Qualley, Suzy Bemba, Kathryn Hunter, Hanna Schygulla, Vicki Pepperdine, Jack Barton, Charlie Hiscock, Attila Dobai, Emma Hindle, Anders Grundberg, Attila Kecskeméthy, Jucimar Barbosa, Carminho, Angela Paula Stander, Gustavo Gomes, Kate Handford, Owen Good, Zen Joshua Poisson, Vivienne Soan, Jerskin Fendrix, István Göz, Bruna Asdorian, Tamás Szabó Sipos, Tom Stourton, Mascuud Dahir, Miles Jovian
                    PRIMA DANZA, POI PENSA - ALLA RICERCA DI BECKETT (2023)
DANCE FIRST
James Marsh drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Gabriel Byrne, Aidan Gillen, Sandrine Bonnaire, Fionn O'Shea, Maxine Peake, Bronagh Gallagher, Lisa Dwyer Hogg, Caroline Boulton, Gráinne Good, Cillian Hollywood, Patrik Piró, Léonie Lojkine, Andrew Hefler, Barry O'Connor, Caleb Johnston-Miller
Film in programmazione                   PRISCILLA (2023)
PRISCILLA
Sofia Coppola biografico 6,3 (3)    h 1.53
con Jacob Elordi, Cailee Spaeny, Kamilla Kowal, Deanna Jarvis, Emily Mitchell
                    PUFFIN ROCK - IL FILM (2023)
PUFFIN ROCK AND THE NEW FRIENDS
Jeremy Purcell animazione 0,0 ()    h 1.20
con Chris O'Dowd, Amy Huberman, Eva Whittaker, Beth McCafferty, Aaron MacGregor, Euan McGrath, James Henry
                    PUNCH (2023) (2023)
PUNCH
Andy Edwards horror 0,0 ()    h 1.21
con Kierston Wareing, Jamie Lomas, Alina Allison
Film in programmazione                   RACE FOR GLORY - AUDI VS LANCIA (2024)
RACE FOR GLORY: AUDI VS LANCIA
Stefano Mordini drammatico 7,5 (1)    h 1.34
con Riccardo Scamarcio, Volker Bruch, Daniel Brühl, Katie Clarkson-Hill, Esther Garrel, Giorgio Montanini, Gianmaria Martini, Haley Bennett, Giulio Brizzi
Film in programmazione                   RED (2022) (2022)
TURNING RED
Domee Shi animazione 6,4 (8)    h 1.40
con Rosalie Chiang, Sandra Oh, Ava Morse, Maitreyi Ramakrishnan
                    RED ROOMS (2023)
LES CHAMBRES ROUGES
Pascal Plante thriller 8,0 (2)    h 1.58
con Juliette Gariépy, Laurie Babin, Maxwell McCabe-Lokos, Charlotte Aubin, Guy Thauvette
                    RENAISSANCE: A FILM BY BEYONCE (2023)
RENAISSANCE: A FILM BY BEYONCÉ
Beyoncé documentario 0,0 ()    h 2.50
con Beyoncé, Jay-Z, Blue Ivy Carter, Sir Carter, Rumi Carter, Kendrick Lamar, Tina Knowles, Larry Bourgeois, Laurent Bourgeois, Honey Balenciaga, Jonté Moaning, Darius Hickman, Carlos Irizarry, Hannah Douglass, Alana Wilhite, Trinity Joy, Rob Bynes, Jus't Chase, Alliya Janel, Nerita McFarlane, Zavion Brown, Aahkilah Cornelius, Amari Marshall, Ai Shimatsu, Brianna Pavon, Lisa Sainvil, Simone Alston, Kyndall Harris, Kevin
Film in programmazione                   RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO (2024)
RICKY STANICKY
Peter Farrelly commedia 5,3 (3)    h 1.53
con Zac Efron, John Cena, William H. Macy, Andrew Santino, Anja Savcic
Film in programmazione                   ROAD HOUSE (2024) (2024)
ROAD HOUSE (2024)
Doug Liman azione 5,8 (7)    h 2.01
con Jake Gyllenhaal, Joaquim De Almeida, Daniela Melchior, Billy Magnussen, Luke Gage
                    ROMEO E' GIULIETTA (2024) (2024)
ROMEO E' GIULIETTA
Giovanni Veronesi commedia 6,8 (2)    h -
con Pilar Fogliati, Sergio Castellitto, Geppi Cucciari, Maurizio Lombardi, Serena De Ferrari, Domenico Diele, Margherita Buy
                    RUNNER (2023)
RUNNER
Nicola Barnaba thriller 0,0 ()    h 1.30
con Matilde Gioli, Francesco Montanari, Flora Contrafatto, Antonio di Turi, Vincenzo Scuruchi, Saverio Malara, Ilenia Calabrese, Federico Tocci, Hana Vagnerová, Emilio Franchini, Cristiana Vaccaro, Luca Attadia, Marcello Arnone, Irene Antonucci, Walter Cordopatri, Costantino Comito, Pino Torcasio, Federica Sottile
                    SANSONE E MARGOT - DUE CUCCIOLI ALL'OPERA (2023)
VELIKOLEPNAYA PYATERKA
Vasiliy Rovenskiy animazione 0,0 ()    h 1.15
con Anna Starshenbaum, Diomid Vinogradov, Garik Kharlamov, Pavel Priluchnyy
Film in programmazione                   SARO' CON TE (2024)
SARÒ CON TE
Andrea Bosello documentario 0,0 ()    h -
con Toni Servillo, Silvio Orlando, Marco D'Amore, Salvatore Esposito, Fabio Cannavaro, Diletta Leotta, Emanuele Palumbo, Maurizio De Giovanni, Luisa Ranieri, Paolo Condò, Robert Del Naja, Federica Zille, Pierluigi Pardo, Fabrizio Roncone, Aurelio De Laurentiis, Luciano Spalletti, Cristiano Giuntoli, Victor Osimhen, Giovanni Di Lorenzo
Film in programmazione                   SE SOLO FOSSI UN ORSO (2023)
IF ONLY I COULD HIBERNATE
Zoljargal Purevdash drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Batmandakh Batchuluun, Batsaikhan Battulga, Purevdulam NATSAGBADAM, Sukhee LODONCHULUUN, Battsooj Uurtsaikh, Tuguldur Batsaikhan, Ganchimeg Sandagdorj, Urnukhbayar BATTOGTOKH, Davaasamba Sharav, Batzorig Sukhee, Nominjiguur Tsend
Film in programmazione                   SEI FRATELLI (2024)
SEI FRATELLI
Simone Godano commedia 0,0 ()    h -
con Riccardo Scamarcio, Adriano Giannini, Gabriel Montesi, Valentina Bellè, Claire Romain, Mati Galey, Linda Caridi, Judith El Zein, Imma Villa, Antonella Ponziani, Camilla Barbieri, Gioele Dix, Axel Gallois
Film in programmazione                   SHIRLEY: IN CORSA PER LA CASA BIANCA (2024)
SHIRLEY
John Ridley biografico 0,0 ()    h 1.57
con Terrence Howard, Regina King, Lance Reddick, W. Earl Brown, Lucas Hedges
                    SHOGUN (2024)
SHOGUN
Jonathan van Tulleken, Charlotte Brändst... drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Hiroyuki Sanada, Cosmo Jarvis, Anna Sawai, Tadanobu Asano, Takehiro Hira, Tommy Bastow, Fumi Nikaido
                    SNACH SHACK (2024)
SNACK SHACK
Adam Rehmeier commedia 0,0 ()    h 1.52
con Conor Sherry, Gabriel LaBelle, Mika Abdalla, Nick Robinson, David Costabile, Gillian Vigman, June Gentry, April Clark, Michael Bonini, Christian James, Steve Berg, Kate Robertson Pryor, JD Evermore, Jason Boots, Ariel Celeste, Charles Cohen, Ben Cornwell
Film in programmazione                   SOLO PER ME (2022)
À MON SEUL DÉSIR
Lucie Borleteau drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Zita Hanrot, Louise Chevillotte, Laure Giappiconi, Pedro Casablanc, Sième Miladi, Yuliya Abiss, Tokou Bogui, Céline Fuhrer, Sipan Mouradian, Thimotée Robart, Melvil Poupaud, Alexia Chardard, Yasin Houicha, Raphaël Quenard, Andranic Manet, Frederick Wiseman, Félix Maritaud, Aymeric Lecerf, Olivia Kuy, Naomi Grand, Elena Siberia, Cerise Clément, Colia Vranici, Romy Alizée, Nicole Mersey, Mar Sodupe, Ariane Labed, Maxime Saint-Jean, Athaya Mokonzi, Akihiro Nishida, Antoine Barraud, Xavier Maly
Film in programmazione                   SOPRAVVISSUTI (2022) (2022)
LES SURVIVANTS
Guillaume Renusson thriller 0,0 ()    h 1.33
con Denis Ménochet, Zar Amir Ebrahimi, Victoire Du Bois, Oscar Copp, Luca Terracciano, Raphaël Ferret, Roxane Barazzuol, Valentine Atlan, Guillaume Pottier, Rémi Pedevilla, Bastien Ughetto
                    SPACEMAN (2023)
SPACEMAN
Johan Renck fantascienza 6,0 (4)    h 1.47
con Adam Sandler, Paul Dano, Carey Mulligan, Kunal Nayyar, Isabella Rossellini
Film in programmazione                   SPY X FAMILY CODE: WHITE (-)
Gekijôban Spy x Family Code: White
Takashi Katagiri animazione 0,0 ()    h 1.50
con Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami, Kenichirou Matsuda, Tomoya Nakamura, Kento Kaku, Banjo Ginga, Shunsuke Takeuchi
                    STOPMOTION (2023)
STOPMOTION
Robert Morgan horror 6,0 (1)    h 1.33
con Aisling Franciosi, Stella Gonet, Tom York, Therica Wilson-Read, Bridgitta Roy
                    SUCCEDE ANCHE NELLE MIGLIORI FAMIGLIE (2023)
SUCCEDE ANCHE NELLE MIGLIORI FAMIGLIE
Alessandro Siani commedia 4,3 (2)    h -
con Alessandro Siani, Cristiana Capotondi, Antonio Catania, Dino Abbrescia, Euridice Axén, Anna Galiena, Sergio Friscia, Sebastiano Somma
Film in programmazione                   SULL'ADAMANT - DOVE L'IMPOSSIBILE DIVENTA POSSIBILE (2023)
SUR L’ADAMANT
Nicolas Philibert documentario 0,0 ()    h 1.49
con Mamadi Barri, Walid Benziane, Sabine Berlière, Romain Bernardin, Jean-Paul Hazan, Pauline Hertz, Frédéric Prieur, Muriel Thourond, Sébastien Tournayre
                    SUNCOAST (2024)
SUNCOAST
Laura Chinn drammatico 6,0 (1)    h 1.49
con Woody Harrelson, Laura Linney, Scott MacArthur, Nico Parker, Matt Walsh
                    SUPERSEX (2024)
SUPERSEX
Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Fran... biografico 6,7 (3)    h 0.55
con Alessandro Borghi, Jasmine Trinca, Adriano Giannini, Enrico Borello, Saul Nanni, Vincenzo Nemolato, Gaia Messerklinger, Jade Pedri, Linda Caridi
                    T.I.M. (2023)
T.I.M.
Spencer Brown fantascienza 0,0 ()    h 1.40
con Georgina Campbell, Mark Rowley, Eamon Farren
Film in programmazione                   TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA' (2023)
TATAMI
Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi thriller 8,5 (1)    h 1.46
con Arienne Mandi, Zar Amir Ebrahimi, Jaime Ray Newman, Ash Goldeh
                    TE L'AVEVO DETTO (2024)
TE L'AVEVO DETTO
Ginevra Elkann drammatico 4,0 (1)    h 1.40
con Valeria Golino, Greta Scacchi, Danny Huston, Alba Rohrwacher, Valeria Bruni Tedeschi, Riccardo Scamarcio, Sofia Panizzi
Film in programmazione                   TERRIFIER 3 (2024)
TERRIFIER 3
Damien Leone horror 0,0 ()    h -
con David Howard Thornton, Lauren LaVera, Chris Jericho, Samantha Scaffidi, Elliott Fullam
Film in programmazione             5 César: Miglior fotografia (David Cailley), Migliori costumi (Ariane Daurat), Miglior musica (Andrea Laszlo De Simone), Miglior sonoro (Fabrice Osinski, Raphaël Sohier, Matthieu Fichet, Niels Barletta), Migliori effetti visivi (Cyrille Bonjean, Bruno Sommier, Jean-Louis Autret)5     THE ANIMAL KINGDOM (2023)
LE REGNE ANIMAL
Thomas Cailley fantascienza 7,0 (1)    h 2.08
con Romain Duris, Paul Kircher, Adèle Exarchopoulos, Tom Mercier, Billie Blain, Xavier Aubert, Saadia Bentaïeb, Gabriel Caballero, Iliana Khelifa, Paul Muguruza, Nathalie Richard, Tom Rivoire, Nicolas Avinée, Louise Lehry, Jean Boronat, François-Xavier Raffier, Célia Lalande, Maxime Sebile, Clément Corbiat, Sébastien Boissavit, Maëlle Benkimoun
                    THE BEEKEEPER (2024)
THE BEEKEEPER
David Ayer azione 5,1 (7)    h 1.45
con Jason Statham, Emmy Raver-Lampman, Josh Hutcherson, Bobby Naderi, Jeremy Irons, Taylor James, Phylicia Rashād, Jemma Redgrave, Minnie Driver, Sophia Feliciano, Enzo Cilenti, Dan Li, Reza Diako, Adam Basil, David Witts, Michael Epp, Don Gilet, Megan Le, Georgia Goodman, Derek Siow, Jay Rincon, Kojo Attah, Joe Urquhart, Peter Brooke, Martin Gordon, Rebecca Jane Hazelwood, Arian Nik, Millen Brown, Reza Diako, Adam Basil, Jonathan Cohen, Harry Fitzgerald, Pedro Minas, Sunny Dhillon
                    THE CAGE - NELLA GABBIA (2024)
THE CAGE - NELLA GABBIA
Massimiliano Zanin azione 0,0 ()    h 1.44
con Aurora Giovinazzo, Valeria Solarino, Brando Pacitto, Alessio Sakara, Desirée Popper, Patrizio Oliva, Fabrizio Ferracane
Film in programmazione                   THE FALL GUY (2024)
THE FALL GUY
David Leitch azione 0,0 ()    h 2.06
con Ryan Gosling, Emily Blunt, Winston Duke, Aaron Taylor-Johnson, Hannah Waddingham, Stephanie Hsu, Teresa Palmer, Lee Majors, David Collins, Zara Michales, Daniel Nelson, Matuse Paz, Charlotte Wood, Adam Dunn, Madeleine Jones, Beth Champion, Tim Franklin, Theodore Avery, Nova Onas, Ben Knight, Nathan Bates, Jack Doherty, Shakriya Tarinyawat, Luisa Mariano, Tahlia Crinis, Martin Cohen, Georgia Willett, Robert McFarlane, Yoji Tatsuta, Madeleine Wilson
          1 Oscar: Miglior attrice non protagonista (Da'Vine Joy Randolph)1     2 Golden Globe: Miglior attore in un film commedia o musicale (Paul Giamatti), Miglior attrice non protagonista (Da'Vine Joy Randolph)2   THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA (2023)
THE HOLDOVERS
Alexander Payne commedia 7,4 (20) HOT    h 2.13
con Paul Giamatti, Dominic Sessa, Da'Vine Joy Randolph, Carrie Preston, Brady Hepner, Ian Dolley, Jim Kaplan, Michael Provost, Andrew Garman, Naheem Garcia, Stephen Thorne, Gillian Vigman, Tate Donovan, Bill Mootos, Dustin Tucker, Darby Lee-Stack, Juanita Pearl, Alexander Cook, Liz Bishop, Cole Tristan Murphy, Will Sussbauer, Carter Shimp, Michael Malvesti, Dakota Lustick, Melissa McMeekin, Jonathan von Mering, Rena Maliszewski, Osmani Rodriguez, Oscar Wahlberg, Dan Aid, Mike Kaz, Kelly AuCoin
                    THE KITCHEN (2023) (2023)
THE KITCHEN
Daniel Kaluuya, Kibwe Tavares avventura 4,5 (1)    h 1.47
con Kano, Hope Ikpoku Jnr, Henry Lawfull, Reuben 'Trizzy' Nyamah, BackRoad Gee
                    THE MIRACLE CLUB (2023)
THE MIRACLE CLUB
Thaddeus O'Sullivan commedia 6,5 (1)    h 1.30
con Maggie Smith, Laura Linney, Kathy Bates, Agnes O'Casey, Stephen Rea, Mark O'Halloran, Eric D. Smith, Mark McKenna, Niall Buggy, Hazel Doupe, Brenda Fricker, Luke Jackson Smith, Noel Gaskin, Sean O’Callaghan, Shauna Higgins, Lesley Conroy, Rose Henderson, Fionnuala Murphy, Amélie Kiki McCormack, Alice Heneghan, Janet Grene, Martin McDonagh
                    THE PIPER (2023) (2023)
THE PIPER
Erlingur Thoroddsen horror 6,0 (2)    h 1.35
con Charlotte Hope, Julian Sands, Kate Nichols, Salomé Chandler, Oliver Savell, Philipp Christopher, Alexis Rodney, Pippa Winslow, Aoibhe O'Flanagan, Boyan Anev
                    THE REGIME (2024)
THE REGIME
Stephen Frears, Jessica Hobbs drammatico 5,0 (1)    h 0.45
con Kate Winslet, Matthias Schoenaerts, Guillaume Gallienne, Andrea Riseborough, Danny Webb, Henry Goodman, David Bamber, Pippa Haywood, Rory Keenan
                    THE SEEDING (2024)
THE SEEDING
Barnaby Clay horror 6,3 (2)    h 1.40
con Scott Haze, Kate Lyn Sheil, Alex Montaldo
                    THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1 (2024)
THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - SEASON 1
Bert Bertie, Michael Slovis, Michael Sat... horror 0,0 ()    h 0.43
con Andrew Lincoln, Danai Gurira, Pollyanna McIntosh, Terry O'Quinn, Craig Tate, Lesley-Ann Brandt, Frankie Quiñones, Luba Mason
                    THE WARRIOR - THE IRON CLAW (2023)
THE IRON CLAW
Sean Durkin drammatico 7,3 (10)    h 2.13
con Zac Efron, Jeremy Allen White, Harris Dickinson, Holt McCallany, Maura Tierney, Stanley Simons, Lily James, Michael Harney, Aaron Dean Eisenberg, Scott Innes, Kevin Anton, Cazzey Louis Cereghino, Maxwell Friedman, Brady Pierce, Ryan Nemeth, Chad Governale, Jim Gleason, Chavo Guerrero Jr., Leo Franich, Sam Franich, Cassidy O'Reilly
                    THEY TURNED US INTO KILLERS (2024)
THEY TURNED US INTO KILLERS
Thomas Walton horror 0,0 ()    h 1.26
con Scout Taylor-Compton, Taryn Manning, Michael Berryman
Film in programmazione                   TITO E VINNI - A TUTTO RITMO (2024)
NOAH'S ARK
Sérgio Machado, Alois Di Leo animazione 0,0 ()    h 1.35
con Rodrigo Santoro, Alice Braga, Marcelo Adnet, Keith Silverstein, Ian James Corlett, Luis Bermudez, Laila McCann, Debra Wilson, Christopher Corey Smith, Triya Leong, Rachel Butera, Misty Lee, Rick Zieff
Film in programmazione                   TOTEM - IL MIO SOLE (2023)
TÓTEM
Lila Avilés drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Naíma Sentíes, Montserrat Marañon, Marisol Gasé, Saori Gurza, Mateo García Elizondo, Teresa Sánchez, Iazua Larios, Alberto Amador, Juan Francisco Maldonado, Marisela Villaruel, Galia Mayer, Lukas Urkijo, José Manuel Poncelis, Alioth Gutiérrez, Rodrigo Lamas, Abel Sánchez, Pepe Aguilar, Georgina Tábora, Zuadd Atala, Michelle Menéndez, Daniel Primo, Mariana Villegas, Alfonso Rodríguez, Francisco Pita, Sylvia Littel, Violeta Santiago, Ricardo García, Ana Ortíz, Miguel Vassallo, Omar Guzmán
Film in programmazione                   TROPPO AZZURRO (2023)
TROPPO AZZURRO
Filippo Barbagallo commedia 0,0 ()    h 1.28
con Filippo Barbagallo, Alice Benvenuti, Martina Gatti, Brando Pacitto, Valeria Milillo, Valerio Mastandrea, Barbara Iamundo
                    TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4 (2024)
TRUE DETECTIVE - SEASON 4
Issa López thriller 5,2 (9)    h 1.00
con Jodie Foster, Kali Reis, Christopher Eccleston, Fiona Shaw, Finn Bennett, Anna Lambe, Aka Niviâna, Isabella Star Lablanc, Joel D. Montgrand
                    TUTTI TRANNE TE (2023)
ANYONE BUT YOU
Will Gluck commedia 5,5 (4)    h 1.44
con Sydney Sweeney, Glen Powell, Alexandra Shipp, Michelle Hurd, Bryan Brown, Darren Barnet, Hadley Robinson, Dermot Mulroney, Rachel Griffiths, GaTa, Mia Artemis, Nat Buchanan, Josh Bonello, Deborah Faye Lee, Lance Kerfuffle, Taryn Gluck, Alexandra Gluck, Summer Tian, Dan Liu, Davina Chan Gallagher, Charlee Fraser, Joe Davidson, Mariama Whitton, Ryan Panizza, Talayna Moana Nikora, Beau Karolos, Ben Heber
Film in programmazione                   UN ALTRO FERRAGOSTO (2024)
UN ALTRO FERRAGOSTO
Paolo Virzì commedia 6,6 (10)    h 1.45
con Silvio Orlando, Sabrina Ferilli, Christian De Sica, Laura Morante, Andrea Carpenzano, Vinicio Marchioni, Anna Ferraioli Ravel, Gigio Alberti, Agnese Claisse, Paola Tiziana Cruciani, Claudia Della Seta, Emanuela Fanelli, Lorenzo Fantastichini, Liliana Fiorelli, Raffaella Lebboroni, Milena Mancini, Maria Laura Rondanini, Ema Stokholma, Raffaele Vannoli, Silvio Vannucci, Rocco Papaleo, Fabrizio Ciavoni
Film in programmazione                   UN MONDO A PARTE (2024) (2024)
UN MONDO A PARTE
Riccardo Milani commedia 6,5 (3)    h 1.42
con Antonio Albanese, Virginia Raffaele
                    UN PAESE CI VUOLE (2024)
UN PAESE CI VUOLE
Chiara Cremaschi documentario 0,0 ()    h -
con -
                    UN PAESE CI VUOLE (2023) (2023)
UN PAESE CI VUOLE
Francesco Conversano, Nene Grignaffini documentario 7,5 (1)    h 1.10
con -
                    UNA BUGIA PER DUE (2023)
JE NE SUIS PAS UN HÉROS
Rudy Milstein commedia 0,0 ()    h 1.41
con Géraldine Nakache, Vincent Dedienne, Anna Mouglalis, Isabelle Nanty, Sam Karmann, Joséphine de Meaux, Clémence Poésy, Rabah Nait Oufella, Johann Dionnet, Anna Cervinka
Film in programmazione                   UNA SPIEGAZIONE PER TUTTO (2023)
MAGYARAZAT MINDENRE
Gábor Reisz drammatico 0,0 ()    h 2.31
con Gáspár Adonyi-Walsh, István Znamenák, András Rusznák, Rebeka Hatházi, Eliza Sodró, Lilla Kizlinger, Krisztina Urbanovits
                    UPON ENTRY - L'ARRIVO (2023)
UPON ENTRY
Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas drammatico 0,0 ()    h 1.14
con Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple, Laura Gómez, David Comrie, Colin Morgan, Gerard Oms, Nuris Blu
                    VENECIAFRENIA - FOLLIA E MORTE A VENEZIA (2021)
VENECIAFRENIA
Álex de la Iglesia horror 5,0 (3)    h 1.20
con Ingrid García Jonsson, Silvia Alonso, Goize Blanco, Alberto Bang, Cosimo Fusco, Enrico Lo Verso, Caterina Murino, Nico Romero, Armando de Razza, Nicolás Illoro, Alessandro Bressanello, Diego Pagotto
                    VIAGGIO IN GIAPPONE (2023)
SIDONIE AU JAPON
Élise Girard drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Isabelle Huppert, August Diehl, Tsuyoshi Ihara
Film in programmazione                   VITA DA GATTO (2024)
MON CHAT ET MOI, LA GRANDE AVENTURE DE RROÛ
Guillaume Maidatchevsky avventura 0,0 ()    h 1.23
con Capucine Sainson-Fabresse, Corinne Masiero, Nicolas Umbdenstock, Lucie Laurent, Juliette Gillis
Film in programmazione                   VITE VENDUTE (2024) (2024)
LE SALAIR DE LA PEUR (2024)
Julien Leclercq avventura 0,0 ()    h 1.44
con Sofiane Zermani, Alban Lenoir, Ana Girardot, Joseph Beddelem, Franck Gastambide
                    VOLARE (2023)
VOLARE
Margherita Buy commedia 0,0 ()    h 1.40
con Margherita Buy, Anna Bonaiuto, Giulia Michelini, Euridice Axén, Francesco Colella, Roberto De Francesco, Maurizio Donadoni, Pietro Ragusa, Vanessa Compagnucci, Caterina De Angelis, Matteo Oscar Giuggioli, Alice Ferri, Eros Galbiati, Ahmed Hafiene, Giada Colucci, Bruno Ricci, Ilaria Martinelli, Maurizio Pepe, Alessandro Loffredi, Sergio Rubini, Elena Sofia Ricci, Massimo De Francovich
                    WE ARE THE WORLD: LA NOTTE CHE HA CAMBIATO IL POP (2024)
THE GREATEST NIGHT IN POP
Bao Nguyen documentario 6,5 (2)    h 1.37
con -
                    WINNIE THE POOH - TUTTO SANGUE E NIENTE MIELE (2024)
WINNIE-THE-POOH: BLOOD AND HONEY 2
Rhys Frake-Waterfield horror 0,0 ()    h 1.40
con Scott Chambers, Tallulah Evans, Ryan Oliva, Lewis Santer, Eddy MacKenzie
                    WONDER: WHITE BIRD (2023)
WHITE BIRD
Marc Forster drammatico 7,5 (3)    h 2.00
con Ariella Glaser, Orlando Schwerdt, Bryce Gheisar, Gillian Anderson, Helen Mirren, Jo Stone-Fewings, Patsy Ferran, Stuart McQuarrie, Olivia Ross, Ishai Golan, Nadine Leon Gobet, John Bubniak, Jim High, Philip Lenkowsky, James Beaumont, Teagan Stark, Priya Ghotane, Yelisey Kazakevich, Jem Matthews, Sam Talacko, Timon McLean, Selma Kaymakci, Lily Huong Mac, Adam Bakule, Anise Napoleao dos Reis, Jordan Cramond, Laura Hudečková
                    YANNICK - LA RIVINCITA DELLO SPETTATORE (2023)
YANNICK
Quentin Dupieux commedia 7,3 (2)    h 1.07
con Raphaël Quenard, Pio Marmaï, Blanche Gardin, Sébastien Chassagne, Agnès Hurstel
                    YOU'LL NEVER FIND ME (2023)
YOU'LL NEVER FIND ME
Josiah Allen, Indianna Bell horror 5,0 (1)    h 1.36
con Jordan Cowan, Brendan Rock
Film in programmazione                   ZAFIRA, L'ULTIMA REGINA (2022)
EL AKHIRA. LA DERNIÈRE REINE
Adila Bendimerad, Damien Ounouri drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Dali Benssalah, Adila Bendimerad, Dimitri Boetto
Film in programmazione                   ZAMORA (2024)
ZAMORA
Neri Marcorè commedia 7,0 (1)    h 1.40
con Alberto Paradossi, Marta Gastini, Neri Marcorè, Anna Ferraioli Ravel, Giovanni Storti, Walter Leonardi, Giovanni Esposito, Antonio Catania, Pia Engleberth, Giuseppe Antignati, Pia Lanciotti, Ale, Franz, Giacomo Poretti, Davide Ferrario
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie