In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2026 22:37:59
Voto visitatori: 7,58 (52 commenti)
Voto: 8,5
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2026 18:59:49
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)
Voto: 9,5
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/05/2026 20:38:52
Voto visitatori: 6,6 (20 commenti)
Voto: 8,5
SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 22/04/2026 09:51:11
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/04/2026 10:33:15
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 8
JUMPERS - UN SALTO TRA GLI ANIMALI
Regia di Daniel Chong
Voto del 24/03/2026 19:18:36
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8,5
40 SECONDI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 20/03/2026 19:22:37
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 8,5
OI VITA MIA
Regia di Pio D'Antini, Amedeo Grieco
Voto del 12/03/2026 07:17:49
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 9,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2026 01:59:57
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 05/03/2026 14:43:24
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)
Voto: 8,5
MONSTER - LA STORIA DI ED GEIN
Regia di Ian Brennan, Max Winkler
Voto del 07/02/2026 12:01:11
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
MONSTERS - LA STORIA DI LYLE ED ERIK MENENDEZ
Regia di Carl Franklin, Paris Barclay, Max Winkler e altri
Voto del 07/02/2026 12:00:05
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 9,5
DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 07/02/2026 11:57:49
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/02/2026 11:11:56
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 8,5
MAN VS. BABY - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 13/01/2026 02:39:34
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 9,5
MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 10/01/2026 01:19:30
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 10
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2026 21:21:32
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 9,5
ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 29/12/2025 04:46:16
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 9,5
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2025 17:36:30
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 8,5
AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 10/12/2025 10:53:14
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)
Voto: 8,5
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 02/12/2025 23:57:00
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 8,5
WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 24/11/2025 17:35:17
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 8,5
IO SONO ROSA RICCI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 23/11/2025 22:11:13
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 19/11/2025 13:56:43
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 8,5
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/11/2025 11:34:01
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 8,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/11/2025 10:56:08
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 17/11/2025 16:09:39
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)
Voto: 8,5
SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 17/11/2025 08:08:49
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/11/2025 00:31:03
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 8,5
IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/11/2025 22:32:18
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 8,5
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 12/11/2025 05:50:29
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 7,5
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/11/2025 16:43:12
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 7,5
IL TALENTO DI MR. CROCODILE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 11/11/2025 16:34:37
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 8,5
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 11/11/2025 13:15:55
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)
Voto: 9,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 11/11/2025 11:58:52
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8,5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 11/11/2025 11:21:30
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 8,5
SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 08/11/2025 08:05:31
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 8,5
QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 07/11/2025 18:49:34
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 7,5
TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 06/11/2025 08:58:23
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 8,5
MI SDOPPIO IN QUATTRO
Regia di Harold Ramis
Voto del 31/10/2025 07:25:13
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow