al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYS (2021)
Regia di Davide Ferrario
Voto del 11/08/2025 19:39:26
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/08/2025 19:35:22
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 11/08/2025 19:33:17
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 11/08/2025 19:30:43
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/08/2025 19:24:16
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 11/08/2025 19:19:57
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 11/08/2025 19:15:16
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/08/2025 19:11:54
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SING 2 - SEMPRE PIU' FORTE
Regia di Garth Jennings
Voto del 11/08/2025 19:01:00
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAYA E L'ULTIMO DRAGO
Regia di Don Hall, Carlos López Estrada
Voto del 11/08/2025 18:57:54
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 11/08/2025 18:55:42
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 11/08/2025 18:49:45
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 11/08/2025 01:59:41
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/08/2025 01:56:50
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 11/08/2025 01:55:15
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 11/08/2025 01:53:00
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/08/2025 01:51:53
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 11/08/2025 01:50:15
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 11/08/2025 01:49:26
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 11/08/2025 01:48:26
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 11/08/2025 01:47:16
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 11/08/2025 01:46:14
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 11/08/2025 01:43:16
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOBY!
Regia di Tony Cervone
Voto del 11/08/2025 01:39:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 11/08/2025 01:37:28
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/08/2025 01:36:10
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/08/2025 01:32:58
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 11/08/2025 01:31:09
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/08/2025 01:21:12
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 11/08/2025 01:17:16
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2025 01:15:48
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 11/08/2025 01:12:21
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/08/2025 01:10:32
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 11/08/2025 01:08:31
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 11/08/2025 01:07:17
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2025 01:06:20
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/08/2025 01:04:26
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 11/08/2025 01:02:54
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/08/2025 01:01:58
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/08/2025 00:59:26
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net