In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 05/08/2025 04:22:21
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)
Voto: 10
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/08/2025 04:18:07
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)
Voto: 6,5
LE SUE ULTIME MUTANDINE
Regia di Frank Capra
Voto del 05/08/2025 04:14:19
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 10
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 05/08/2025 04:08:53
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/08/2025 04:04:57
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 10
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 05/08/2025 04:01:53
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 9,5
PREFERISCO L'ASCENSORE!
Regia di Fred C. Newmeyer, Sam Taylor
Voto del 05/08/2025 03:27:35
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 9,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/08/2025 03:24:39
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/08/2025 03:06:37
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9,5
SLIPPING WIVES - NON C'E' NIENTE DA RIDERE
Regia di Fred Guiol, Clyde Bruckman
Voto del 04/08/2025 23:38:11
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 9,5
LA SPOSA RAPITA
Regia di James W. Horne
Voto del 04/08/2025 23:37:25
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 9,5
LA BUGIA
Regia di James Parrott
Voto del 04/08/2025 23:35:51
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8,5
SOTTO ZERO
Regia di James Parrott
Voto del 04/08/2025 23:32:28
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 8,5
I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 04/08/2025 23:31:25
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 8,5
TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 04/08/2025 23:30:21
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 8,5
L'ESPLOSIONE
Regia di James Parrott
Voto del 04/08/2025 23:26:40
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 8
I DUE AMMIRAGLI
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 04/08/2025 23:24:00
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8,5
CONCERTO DI VIOLONCELLO
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 04/08/2025 23:22:49
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 9,5
GLI UOMINI SPOSATI DEVONO ANDARE A CASA?
Regia di Leo McCarey, James Parrott
Voto del 04/08/2025 23:16:12
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 9,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2025 16:28:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 10
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 31/07/2025 22:36:45
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 10
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 26/07/2025 16:15:00
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 8,5
E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 23/07/2025 08:26:02
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 9,5
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 22/07/2025 06:49:21
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/07/2025 01:38:26
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 13/07/2025 17:45:56
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)
Voto: 6,5
RAPUNZEL - LE INCREDIBILI NOZZE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 13/07/2025 10:32:00
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 13/07/2025 09:38:16
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 8
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/07/2025 05:22:19
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 10
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/07/2025 05:02:19
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 6
MEMORIE DI UN ASSASSINO: I NASTRI DI NILSEN
Regia di Michael Harte
Voto del 12/07/2025 04:18:25
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 9,5
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 12/07/2025 03:58:59
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 8,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/07/2025 03:53:49
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7
NON ABITUATI COME SIAMO
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 12/07/2025 03:49:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5,5
ATOLLO K
Regia di Léo Joannon
Voto del 12/07/2025 02:59:30
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 6,5
I TOREADOR
Regia di Malcolm St. Clair
Voto del 12/07/2025 02:56:14
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE BOTTO
Regia di Malcolm St Clair
Voto del 12/07/2025 02:53:16
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
I MAESTRI DI BALLO
Regia di Malcolm St Clair
Voto del 12/07/2025 02:51:51
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6
IL NEMICO CI ASCOLTA
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 12/07/2025 02:50:11
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
GLI ALLEGRI IMBROGLIONI
Regia di Malcolm St. Clair
Voto del 12/07/2025 02:48:47
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow