al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 12/08/2025 00:55:14
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/08/2025 00:40:26
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 12/08/2025 00:38:22
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/08/2025 00:35:21
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STRANGE WORLD - UN MONDO MISTERIOSO
Regia di Don Hall, Qui Nguyen
Voto del 12/08/2025 00:29:52
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 11/08/2025 22:34:42
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 11/08/2025 22:21:17
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINIONS 2 - COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO
Regia di Kyle Balda
Voto del 11/08/2025 22:17:49
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 11/08/2025 22:15:10
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DC LEAGUE OF SUPER-PETS
Regia di Jared Stern
Voto del 11/08/2025 22:07:42
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 11/08/2025 22:05:38
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 11/08/2025 22:00:34
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2025 21:55:12
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 11/08/2025 21:49:17
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 11/08/2025 21:47:03
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 11/08/2025 21:35:41
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/08/2025 21:31:25
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 11/08/2025 21:24:04
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 11/08/2025 21:20:13
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 11/08/2025 21:16:04
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/08/2025 21:13:35
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 11/08/2025 21:04:04
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/08/2025 20:59:44
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUIGI PROIETTI DETTO GIGI
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/08/2025 20:50:50
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA DOTTORE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 11/08/2025 20:48:47
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOM & JERRY
Regia di Tim Story
Voto del 11/08/2025 20:40:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 11/08/2025 20:38:15
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/08/2025 20:34:01
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PETER RABBIT 2 - UN BIRBANTE IN FUGA
Regia di Will Gluck
Voto del 11/08/2025 20:30:24
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOLLO TUTTO E APRO UN CHIRINGUITO
Regia di Pietro Belfiore, Andrea Fadenti, Davide Bonacina, Andrea Mazzarella, Davide Rossi
Voto del 11/08/2025 20:27:20
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 11/08/2025 20:24:17
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 11/08/2025 20:21:06
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GENITORI VS INFLUENCER
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 11/08/2025 20:16:24
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/08/2025 20:13:00
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 11/08/2025 20:07:29
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON TUTTO IL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 11/08/2025 19:54:13
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/08/2025 19:49:37
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 11/08/2025 19:47:45
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLIFFORD - IL GRANDE CANE ROSSO
Regia di Walt Becker
Voto del 11/08/2025 19:45:23
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE?
Regia di Alessandro Siani
Voto del 11/08/2025 19:42:47
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net