al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 10/08/2025 17:06:59
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/08/2025 17:04:46
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 10/08/2025 17:03:23
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATCHET & CLANK - IL FILM
Regia di Jericca Cleland, Kevin Munroe
Voto del 10/08/2025 17:00:47
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 10/08/2025 16:59:48
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 10/08/2025 16:58:52
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 10/08/2025 16:58:04
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/08/2025 16:56:25
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 10/08/2025 16:55:12
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 10/08/2025 16:52:10
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 10/08/2025 16:49:56
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/08/2025 16:48:10
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/08/2025 16:47:13
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/08/2025 16:43:17
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/08/2025 16:38:58
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/08/2025 16:36:20
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/08/2025 16:34:53
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/08/2025 16:33:55
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 10/08/2025 16:32:18
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2025 16:29:08
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 10/08/2025 16:21:36
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/08/2025 16:17:30
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 10/08/2025 16:13:55
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2025 16:12:52
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 10/08/2025 16:08:30
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 10/08/2025 16:05:43
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/08/2025 16:03:36
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 10/08/2025 16:02:27
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/08/2025 15:59:48
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 10/08/2025 15:58:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 10/08/2025 15:57:11
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 10/08/2025 15:53:01
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 10/08/2025 15:49:18
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 10/08/2025 15:47:13
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/08/2025 15:42:11
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 10/08/2025 15:40:24
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPONGEBOB - FUORI DALL'ACQUA
Regia di Paul Tibbitt
Voto del 10/08/2025 15:38:13
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 10/08/2025 15:36:25
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 10/08/2025 15:32:19
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 10/08/2025 15:29:33
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net