al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/08/2025 03:09:39
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2025 03:07:12
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/08/2025 03:02:39
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2025 02:58:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/08/2025 02:57:02
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 09/08/2025 02:55:08
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 09/08/2025 02:50:48
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2025 02:48:58
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 09/08/2025 02:45:00
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/08/2025 02:43:14
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/08/2025 02:41:38
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 09/08/2025 02:40:34
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/08/2025 02:37:44
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2025 02:31:40
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 09/08/2025 02:27:48
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 09/08/2025 02:24:09
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/08/2025 02:21:10
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 09/08/2025 02:19:31
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/08/2025 02:18:16
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/08/2025 02:17:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/08/2025 02:14:32
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2025 02:10:07
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/08/2025 02:06:40
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/08/2025 02:04:38
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 09/08/2025 02:03:39
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/08/2025 02:02:31
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 09/08/2025 02:01:40
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/08/2025 01:58:23
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 09/08/2025 01:55:50
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 09/08/2025 01:54:10
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/08/2025 01:47:05
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/08/2025 01:46:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 09/08/2025 01:44:06
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2025 01:41:54
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/08/2025 01:39:45
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/08/2025 01:38:56
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/08/2025 01:36:34
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2025 01:33:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 09/08/2025 01:31:44
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/08/2025 01:27:13
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net