al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TROPPO CATTIVI 2
Regia di Pierre Perifel
Voto del 27/10/2025 22:22:34
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AGLI ORDINI DI SUA ALTEZZA
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 20/10/2025 12:04:18
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 20/10/2025 11:43:38
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SBORNIA
Regia di James Parrott
Voto del 20/10/2025 11:18:34
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2025 14:43:30
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 09/10/2025 07:10:34
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/10/2025 23:54:29
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/10/2025 05:07:08
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/09/2025 13:52:34
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/09/2025 15:39:34
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/09/2025 13:08:09
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 24/09/2025 01:05:58
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ELIO
Regia di Madeline Sharafian, Domee Shi, Adrian Molina
Voto del 04/09/2025 07:19:50
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 12/08/2025 21:08:46
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 12/08/2025 21:04:18
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/08/2025 21:02:53
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ABBAGLIO
Regia di Roberto Andò
Voto del 12/08/2025 20:58:35
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 12/08/2025 20:55:52
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/08/2025 20:54:14
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 10 GIORNI CON I SUOI
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 12/08/2025 20:50:14
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 12/08/2025 20:48:54
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 12/08/2025 20:44:14
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/08/2025 20:39:02
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 12/08/2025 20:37:07
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 12/08/2025 20:36:03
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 12/08/2025 20:33:09
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 12/08/2025 20:30:49
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 12/08/2025 20:29:32
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 12/08/2025 20:28:15
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/08/2025 20:26:34
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2025 20:24:32
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 12/08/2025 20:22:01
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/08/2025 20:17:41
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/08/2025 20:00:50
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 12/08/2025 19:58:10
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/08/2025 19:55:11
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 12/08/2025 19:50:25
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/08/2025 19:48:13
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MADAME WEB
Regia di S.J. Clarkson
Voto del 12/08/2025 19:44:12
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 12/08/2025 19:41:40
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net