al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 09/08/2025 15:23:15
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/08/2025 15:19:01
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 09/08/2025 15:16:54
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 09/08/2025 15:15:01
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/08/2025 15:12:34
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/08/2025 15:10:56
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 09/08/2025 15:07:21
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 09/08/2025 15:05:22
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2025 04:22:50
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2025 04:19:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/08/2025 04:17:24
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2025 04:15:00
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 09/08/2025 04:11:17
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/08/2025 04:09:47
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/08/2025 04:07:53
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/08/2025 04:03:45
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2025 04:01:53
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 09/08/2025 04:00:27
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/08/2025 03:58:48
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/08/2025 03:57:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/08/2025 03:56:00
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 09/08/2025 03:51:21
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/08/2025 03:48:08
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/08/2025 03:47:09
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 09/08/2025 03:45:32
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/08/2025 03:41:41
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/08/2025 03:39:52
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN ZOOM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 09/08/2025 03:38:47
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Christopher Reeve, Colin Brady, Dan St. Pierre
Voto del 09/08/2025 03:35:05
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/08/2025 03:32:30
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 09/08/2025 03:30:58
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 09/08/2025 03:29:38
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 09/08/2025 03:28:28
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/08/2025 03:26:41
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 09/08/2025 03:25:29
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 09/08/2025 03:23:37
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 09/08/2025 03:19:07
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/08/2025 03:17:23
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2025 03:15:21
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 09/08/2025 03:12:43
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net