al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2025 05:02:42
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/08/2025 04:57:51
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UOMINI SENZA DONNE
Regia di Angelo Longoni
Voto del 08/08/2025 04:27:08
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/08/2025 04:24:43
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 08/08/2025 04:21:30
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/08/2025 04:18:04
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/08/2025 04:13:59
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 08/08/2025 04:12:59
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 08/08/2025 04:11:44
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 08/08/2025 04:10:37
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/08/2025 04:09:31
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/08/2025 04:08:11
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/08/2025 04:06:04
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/08/2025 04:04:37
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2025 04:03:01
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/08/2025 04:00:35
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 08/08/2025 03:57:33
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/08/2025 03:56:51
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 08/08/2025 03:54:13
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/08/2025 03:50:34
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/08/2025 03:48:07
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/08/2025 03:43:48
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/08/2025 03:40:04
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 08/08/2025 03:37:35
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2025 03:35:57
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/08/2025 03:30:32
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2025 03:27:15
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2025 03:25:54
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/08/2025 03:23:12
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BILLY MADISON
Regia di Tamra Davis
Voto del 08/08/2025 03:22:04
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/08/2025 03:19:10
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 08/08/2025 03:16:01
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/08/2025 03:14:47
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/08/2025 03:12:33
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 08/08/2025 03:04:04
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/08/2025 03:01:21
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/08/2025 02:59:30
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/08/2025 02:57:54
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/08/2025 02:53:50
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/08/2025 02:48:00
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net