al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE MAFIOSI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 06/08/2025 13:10:14
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 00-2 AGENTI SEGRETISSIMI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/08/2025 13:06:12
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 06/08/2025 13:02:06
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/08/2025 12:58:24
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/08/2025 12:15:59
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 06/08/2025 10:51:24
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IDOLO DELLE DONNE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 06/08/2025 10:31:04
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/08/2025 10:26:52
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 06/08/2025 10:00:12
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 06/08/2025 09:06:21
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/08/2025 08:47:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CENERENTOLO
Regia di Frank Tashlin
Voto del 06/08/2025 08:41:01
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 06/08/2025 08:39:35
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/08/2025 08:38:01
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DELINQUENTE DELICATO
Regia di Don McGuire
Voto del 06/08/2025 08:33:34
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 06/08/2025 08:31:54
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/08/2025 08:10:49
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 06/08/2025 08:08:31
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 06/08/2025 08:04:55
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 06/08/2025 07:53:43
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/08/2025 07:48:51
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/08/2025 07:42:04
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 06/08/2025 07:30:20
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 05/08/2025 06:16:47
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 05/08/2025 06:13:40
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CERVELLO DI FRANKENSTEIN
Regia di Charles Barton
Voto del 05/08/2025 06:11:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 05/08/2025 06:10:23
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE A CASABLANCA
Regia di Archie Mayo
Voto del 05/08/2025 06:08:38
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI ALLEGRI EROI
Regia di James W. Horne
Voto del 05/08/2025 06:05:55
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 05/08/2025 05:10:24
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 05/08/2025 05:07:12
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 05/08/2025 05:05:03
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 05/08/2025 05:01:15
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 05/08/2025 04:52:48
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 05/08/2025 04:49:19
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 05/08/2025 04:46:28
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 05/08/2025 04:45:23
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DONNE E GUAI
Regia di James W. Horne
Voto del 05/08/2025 04:40:51
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LIBERTA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 05/08/2025 04:33:49
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WRONG AGAIN
Regia di Leo McCarey
Voto del 05/08/2025 04:28:37
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net