In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/08/2025 21:21:12
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/08/2025 21:20:02
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 08/08/2025 21:18:52
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/08/2025 21:17:42
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 7,5
TANDEM (2000)
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 08/08/2025 21:15:47
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/08/2025 21:14:34
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 8,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/08/2025 21:12:50
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 2,5
I FLINTSTONES IN VIVA ROCK VEGAS
Regia di Brian Levant
Voto del 08/08/2025 21:11:10
Voto visitatori: 4,23 (11 commenti)
Voto: 9,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/08/2025 21:09:11
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2025 21:07:16
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 8,5
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/08/2025 21:05:55
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 08/08/2025 21:04:32
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/08/2025 21:03:15
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/08/2025 20:56:39
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 7,5
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 08/08/2025 20:54:32
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 8,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 08/08/2025 20:53:33
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 9,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/08/2025 20:51:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/08/2025 20:48:30
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2025 20:46:37
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 9,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/08/2025 20:44:47
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 8
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 08/08/2025 20:14:44
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2025 20:12:49
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 10
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 08/08/2025 20:07:28
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/08/2025 20:05:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/08/2025 20:03:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/08/2025 20:00:12
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9,5
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/08/2025 19:58:25
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/08/2025 19:57:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 08/08/2025 19:43:26
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 6,5
E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 08/08/2025 19:40:56
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 7,5
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/08/2025 19:38:06
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 8,5
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 08/08/2025 19:36:53
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Voto: 9,5
AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 08/08/2025 19:35:40
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 8,5
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 08/08/2025 19:34:20
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 9,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/08/2025 19:32:39
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 9,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 08/08/2025 19:31:34
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 10
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 08/08/2025 19:29:40
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 9
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 08/08/2025 19:28:29
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2025 19:26:01
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/08/2025 19:22:39
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow