al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 4
Regia di Chris Renaud
Voto del 12/08/2025 06:48:11
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/08/2025 06:46:26
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/08/2025 06:43:28
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 12/08/2025 06:41:34
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 12/08/2025 06:39:03
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIABOLIK CHI SEI?
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 12/08/2025 06:36:49
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/08/2025 06:32:26
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 12/08/2025 06:29:18
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 12/08/2025 06:25:27
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PETER PAN & WENDY
Regia di David Lowery
Voto del 12/08/2025 06:22:51
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SIRENETTA (2023)
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/08/2025 06:19:50
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 12/08/2025 06:19:03
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 12/08/2025 06:15:07
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2025 06:11:59
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 12/08/2025 06:07:25
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 12/08/2025 06:04:36
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL (2023)
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 12/08/2025 05:59:09
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAGGIU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Mario Martone
Voto del 12/08/2025 05:56:11
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO, NOI E GABER
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/08/2025 05:53:51
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/08/2025 05:51:44
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI TRANNE TE
Regia di Will Gluck
Voto del 12/08/2025 05:50:46
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE DI TROPPO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 12/08/2025 05:48:28
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAMITE AMICIZIA
Regia di Alessandro Siani
Voto del 12/08/2025 05:45:38
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 12/08/2025 05:44:49
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA DEI NONNI
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 12/08/2025 05:33:58
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/08/2025 05:31:40
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DA GRANDI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/08/2025 05:28:56
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME PUO' UNO SCOGLIO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/08/2025 05:25:54
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 12/08/2025 05:23:14
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 12/08/2025 05:19:45
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASTERIX & OBELIX - IL REGNO DI MEZZO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/08/2025 04:58:36
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2025 04:56:47
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/08/2025 04:53:23
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 12/08/2025 04:50:11
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/08/2025 04:40:10
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 12/08/2025 04:31:29
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/08/2025 04:29:07
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONKA
Regia di Paul King
Voto del 12/08/2025 04:25:34
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHAZAM! FURIA DEGLI DEI
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/08/2025 04:22:07
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2025 04:19:55
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net