In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/08/2025 18:59:50
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 7,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 09/08/2025 18:57:50
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 8,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 09/08/2025 18:55:53
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 09/08/2025 18:52:59
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8,5
IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/08/2025 18:50:24
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 8,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/08/2025 18:39:47
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/08/2025 16:37:28
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 8,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/08/2025 16:36:37
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2025 16:34:25
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/08/2025 16:33:07
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 09/08/2025 16:31:16
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 9
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/08/2025 16:30:06
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 09/08/2025 16:28:28
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)
Voto: 9,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/08/2025 16:27:11
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 8,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 09/08/2025 16:24:48
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2025 16:23:26
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 09/08/2025 16:20:10
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)
Voto: 8,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2025 16:18:42
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 9,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2025 16:13:08
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 09/08/2025 16:11:51
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 09/08/2025 16:10:28
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8,5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/08/2025 16:09:09
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/08/2025 16:07:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/08/2025 16:06:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/08/2025 16:04:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 09/08/2025 16:03:29
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8,5
CHAPTER 27
Regia di J.P. Schaefer
Voto del 09/08/2025 16:00:21
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/08/2025 15:56:47
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 09/08/2025 15:54:07
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 7,5
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 09/08/2025 15:51:23
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 8,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2025 15:50:00
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7,5
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 09/08/2025 15:48:48
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 6,5
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 09/08/2025 15:45:50
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 8,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/08/2025 15:43:55
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/08/2025 15:41:19
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7,5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/08/2025 15:40:10
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/08/2025 15:37:54
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 09/08/2025 15:36:14
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 8,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 09/08/2025 15:35:03
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 6,5
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 09/08/2025 15:25:59
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow