al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 12/08/2025 04:16:54
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 12/08/2025 03:43:59
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/08/2025 03:40:34
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WISH
Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn
Voto del 12/08/2025 03:35:42
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TARTARUGHE NINJA - CAOS MUTANTE
Regia di Jeff Rowe
Voto del 12/08/2025 03:32:40
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 12/08/2025 03:29:51
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 12/08/2025 03:26:18
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRENDI IL VOLO
Regia di Benjamin Renner
Voto del 12/08/2025 03:13:20
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/08/2025 03:11:36
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA: L'ALBA DEI NUGGET
Regia di Sam Fell
Voto del 12/08/2025 03:08:21
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 12/08/2025 03:06:48
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 12/08/2025 02:59:43
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TICKET TO PARADISE
Regia di Ol Parker
Voto del 12/08/2025 02:57:39
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 12/08/2025 02:55:00
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/08/2025 02:51:28
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/08/2025 02:49:03
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOCUS POCUS 2
Regia di Anne Fletcher
Voto del 12/08/2025 02:45:54
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 12/08/2025 02:42:29
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 12/08/2025 02:35:10
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 12/08/2025 02:24:24
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/08/2025 02:21:06
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2025 02:15:52
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO AMICO MASSIMO
Regia di Alessandro Bencivenga
Voto del 12/08/2025 02:12:53
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA BOCCATA D'ARIA
Regia di Alessio Lauria
Voto del 12/08/2025 02:09:24
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MONDO SOTTO SOCIAL
Regia di Claudio Casisa, Annandrea Vitrano
Voto del 12/08/2025 02:07:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI A BORDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/08/2025 02:03:00
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 12/08/2025 02:00:17
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 12/08/2025 01:56:13
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 12/08/2025 01:53:15
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/08/2025 01:46:57
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/08/2025 01:42:56
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/08/2025 01:39:58
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME PER DISINCANTO - E VISSERO INFELICI E SCONTENTI
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/08/2025 01:36:46
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BELLI CIAO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/08/2025 01:32:51
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/08/2025 01:30:08
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/08/2025 01:24:36
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 12/08/2025 01:20:27
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/08/2025 01:13:05
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/08/2025 01:00:53
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/08/2025 00:58:36
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net