In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/08/2025 16:58:53
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 9,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 07/08/2025 16:55:39
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 7,5
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/08/2025 16:54:51
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8,5
GRASSO E' BELLO
Regia di John Waters
Voto del 07/08/2025 16:52:42
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 8,5
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2025 16:50:59
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8,5
CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2025 16:49:32
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/08/2025 16:48:28
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7,5
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 07/08/2025 16:35:11
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 9
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/08/2025 16:33:45
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 9,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2025 16:32:07
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2025 16:25:13
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/08/2025 16:22:35
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 07/08/2025 16:20:30
Voto visitatori: 4 (23 commenti)
Voto: 7,5
MIRACOLO SULL'OTTAVA STRADA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 07/08/2025 16:16:54
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 8,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/08/2025 15:26:15
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 9,5
L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2025 15:24:26
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 8,5
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/08/2025 15:23:05
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 7,5
UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 07/08/2025 15:21:10
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 7,5
TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 07/08/2025 15:18:40
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 6,5
SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 07/08/2025 15:17:29
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 6,5
KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/08/2025 15:16:46
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 8,5
IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2025 15:15:37
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 07/08/2025 15:13:55
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 8,5
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 07/08/2025 15:13:09
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 7,5
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 07/08/2025 14:41:32
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 8,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/08/2025 14:40:17
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 9,5
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 07/08/2025 13:20:56
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 07/08/2025 03:40:50
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 8,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/08/2025 03:36:47
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/08/2025 03:35:21
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 8,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2025 03:32:29
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9,5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/08/2025 03:31:04
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 9,5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/08/2025 03:28:27
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 9,5
YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2025 03:27:04
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 8,5
UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 07/08/2025 03:26:09
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)
Voto: 9,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2025 03:23:57
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/08/2025 03:20:39
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5
SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 07/08/2025 03:18:24
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 8,5
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2025 03:16:20
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 8,5
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2025 03:14:51
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow