al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO CHRISTOPHER ROBIN
Regia di Simon Curtis
Voto del 10/08/2025 18:22:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY FRIEND DAHMER
Regia di Marc Meyers
Voto del 10/08/2025 18:21:28
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 10/08/2025 18:19:14
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 10/08/2025 18:17:58
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/08/2025 18:16:44
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 10/08/2025 18:15:30
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 10/08/2025 18:13:57
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 10/08/2025 18:13:13
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 10/08/2025 18:09:45
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/08/2025 18:08:47
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 10/08/2025 18:05:39
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 10/08/2025 18:04:21
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 10/08/2025 18:02:27
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2025 17:55:50
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/08/2025 17:53:51
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 10/08/2025 17:50:49
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 10/08/2025 17:50:08
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2025 17:47:14
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 10/08/2025 17:46:14
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/08/2025 17:45:15
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2025 17:44:08
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 10/08/2025 17:42:51
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 10/08/2025 17:41:23
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/08/2025 17:34:20
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/08/2025 17:32:06
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 10/08/2025 17:29:31
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/08/2025 17:28:39
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEE-WEE'S BIG HOLIDAY
Regia di John Lee
Voto del 10/08/2025 17:27:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 10/08/2025 17:24:56
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/08/2025 17:23:51
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MINISTRO (2016)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 10/08/2025 17:22:41
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 10/08/2025 17:21:38
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 10/08/2025 17:19:25
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 10/08/2025 17:18:33
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 10/08/2025 17:16:35
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 10/08/2025 17:15:42
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 10/08/2025 17:14:11
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/08/2025 17:12:35
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 10/08/2025 17:11:18
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 10/08/2025 17:08:32
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net