al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 10/08/2025 02:20:00
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 10/08/2025 02:16:39
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 10/08/2025 02:15:46
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 10/08/2025 02:14:36
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 10/08/2025 02:08:07
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 10/08/2025 02:05:45
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 10/08/2025 02:04:29
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 10/08/2025 02:02:28
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/08/2025 02:01:17
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 10/08/2025 01:52:29
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/08/2025 01:49:14
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/08/2025 01:43:05
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2025 01:37:52
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 10/08/2025 01:35:42
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 10/08/2025 01:34:32
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/08/2025 01:31:07
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 10/08/2025 01:26:44
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/08/2025 01:23:23
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/08/2025 01:21:45
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/08/2025 01:19:43
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/08/2025 01:17:35
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 10/08/2025 01:16:32
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 10/08/2025 01:10:15
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 10/08/2025 01:07:54
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 10/08/2025 01:06:41
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/08/2025 01:04:19
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2025 01:03:14
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 10/08/2025 01:01:36
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/08/2025 01:00:17
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 10/08/2025 00:58:10
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/08/2025 00:56:14
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 10/08/2025 00:51:10
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 10/08/2025 00:49:53
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/08/2025 00:48:12
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/08/2025 00:44:48
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/08/2025 00:41:55
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/08/2025 00:39:28
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/08/2025 00:37:10
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/08/2025 23:19:44
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 09/08/2025 23:15:17
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net