al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/08/2025 00:57:54
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2025 00:56:10
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/08/2025 00:54:12
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 11/08/2025 00:53:13
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCAPPO A CASA
Regia di Enrico Lando
Voto del 11/08/2025 00:51:52
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/08/2025 00:49:08
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 11/08/2025 00:45:02
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/08/2025 00:43:39
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 11/08/2025 00:41:01
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATTENTI AL GORILLA
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/08/2025 00:40:00
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATTENTI AL GORILLA
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/08/2025 00:39:56
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/08/2025 00:37:43
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 11/08/2025 00:35:48
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUDY (2019)
Regia di Rupert Goold
Voto del 11/08/2025 00:33:59
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 11/08/2025 00:32:07
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/08/2025 00:31:18
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 11/08/2025 00:29:02
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 11/08/2025 00:27:43
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO (2019)
Regia di Charlie Bean
Voto del 11/08/2025 00:25:25
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 11/08/2025 00:23:45
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORA E LA CITTA' PERDUTA
Regia di James Bobin
Voto del 11/08/2025 00:21:58
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 11/08/2025 00:20:25
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/08/2025 00:16:44
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIE SOTTO COPERTURA
Regia di Troy Quane, Nick Bruno
Voto del 11/08/2025 00:15:28
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 11/08/2025 00:14:10
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUPIN III: THE FIRST
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 11/08/2025 00:11:10
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/08/2025 00:09:28
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 11/08/2025 00:06:15
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE: SECONDA GENERAZIONE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/08/2025 23:55:05
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 10/08/2025 23:53:14
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 10/08/2025 23:49:26
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/08/2025 23:47:53
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2025 23:44:53
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2025 23:41:07
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 10/08/2025 23:39:37
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DI ROBIN WILLIAMS
Regia di Marina Zenovich
Voto del 10/08/2025 23:38:00
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 10/08/2025 23:36:44
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA ME (2019)
Regia di Peter Segal
Voto del 10/08/2025 23:33:11
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A 5 STELLE
Regia di Marco Risi
Voto del 10/08/2025 23:31:56
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FUITINA SBAGLIATA
Regia di Mimmo Esposito
Voto del 10/08/2025 23:29:41
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net