In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 09/08/2025 01:24:29
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 8,5
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/08/2025 01:22:44
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 8,5
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 09/08/2025 01:14:19
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)
Voto: 9,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 09/08/2025 01:13:25
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 9,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/08/2025 01:11:31
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/08/2025 01:09:12
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 09/08/2025 01:06:18
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 8
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/08/2025 01:03:42
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 9,5
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/08/2025 01:00:51
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2025 00:59:12
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2025 00:55:42
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 9,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/08/2025 00:54:31
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTS OF THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 09/08/2025 00:41:40
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 8,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/08/2025 00:39:33
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/08/2025 00:37:04
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 8,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/08/2025 00:36:06
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 3,5
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 09/08/2025 00:35:04
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 7,5
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2025 00:32:37
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 9
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/08/2025 00:28:15
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)
Voto: 9,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2025 00:25:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 08/08/2025 23:48:08
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/08/2025 23:45:09
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/08/2025 23:43:58
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 8,5
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 08/08/2025 23:43:00
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 9,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/08/2025 23:41:37
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8,5
SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 08/08/2025 23:38:44
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)
Voto: 8,5
LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 08/08/2025 23:37:46
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 8,5
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 08/08/2025 23:35:55
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/08/2025 23:34:36
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 08/08/2025 23:33:24
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 9,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/08/2025 23:31:59
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/08/2025 23:29:56
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7,5
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 08/08/2025 23:28:40
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 10
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/08/2025 23:26:52
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/08/2025 23:24:35
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2025 23:21:55
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2025 23:20:20
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 08/08/2025 23:18:41
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 8,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/08/2025 23:17:52
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 08/08/2025 23:15:31
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow