al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 08/08/2025 19:20:54
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/08/2025 19:19:23
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/08/2025 19:16:49
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 08/08/2025 19:15:39
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2025 19:12:56
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMA O POI ME LO SPOSO
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/08/2025 19:11:00
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 08/08/2025 19:08:29
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 08/08/2025 19:07:04
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/08/2025 19:05:50
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 08/08/2025 19:03:00
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/08/2025 19:00:56
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 08/08/2025 18:58:34
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/08/2025 18:54:59
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 08/08/2025 18:36:56
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 08/08/2025 18:34:20
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 08/08/2025 18:32:28
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/08/2025 18:30:35
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 08/08/2025 18:28:22
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 08/08/2025 18:26:45
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2025 18:25:11
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/08/2025 18:22:54
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/08/2025 18:20:38
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/08/2025 18:17:16
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/08/2025 18:14:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/08/2025 18:02:43
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/08/2025 17:47:29
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 08/08/2025 17:39:08
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/08/2025 17:33:15
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 08/08/2025 17:31:11
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 08/08/2025 17:29:52
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 08/08/2025 16:00:30
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/08/2025 15:58:46
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/08/2025 15:57:33
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/08/2025 15:55:58
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 08/08/2025 15:42:59
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 08/08/2025 15:36:46
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 08/08/2025 05:11:53
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/08/2025 05:07:45
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2025 05:05:28
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/08/2025 05:03:55
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net