al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLESSE IL CIELO
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 08/08/2025 23:14:07
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 08/08/2025 23:12:21
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/08/2025 23:10:11
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 08/08/2025 23:08:56
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2025 23:07:19
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/08/2025 23:05:09
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/08/2025 23:04:04
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/08/2025 23:03:07
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 08/08/2025 23:02:37
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 08/08/2025 23:01:30
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 08/08/2025 23:00:06
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 08/08/2025 22:59:04
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 08/08/2025 22:56:59
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2025 22:51:25
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2025 22:48:47
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2025 22:46:10
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/08/2025 22:43:25
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 08/08/2025 22:39:13
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/08/2025 22:36:40
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2025 22:32:54
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 08/08/2025 22:30:53
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 08/08/2025 22:27:59
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/08/2025 22:27:03
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUBBLE BOY
Regia di Blair Hayes
Voto del 08/08/2025 22:23:38
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 08/08/2025 21:55:30
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 08/08/2025 21:54:29
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/08/2025 21:51:57
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/08/2025 21:49:43
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/08/2025 21:48:39
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/08/2025 21:45:30
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/08/2025 21:41:10
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 08/08/2025 21:38:18
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 08/08/2025 21:36:08
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/08/2025 21:34:29
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 08/08/2025 21:33:55
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2025 21:30:29
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 08/08/2025 21:29:16
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/08/2025 21:28:36
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2025 21:26:47
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/08/2025 21:22:47
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net