In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2025 21:05:27
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/08/2025 21:03:08
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/08/2025 21:00:56
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 8,5
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/08/2025 20:58:11
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 7
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 07/08/2025 20:56:48
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 7,5
PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/08/2025 20:40:59
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)
Voto: 7
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2025 20:39:23
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 8,5
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/08/2025 20:38:08
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 8,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/08/2025 20:35:55
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8,5
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 07/08/2025 20:35:01
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 7,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/08/2025 20:33:16
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8,5
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 07/08/2025 20:28:44
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/08/2025 20:25:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8,5
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/08/2025 20:22:41
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2025 19:53:04
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/08/2025 18:56:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/08/2025 18:55:01
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 9,5
STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2025 18:52:45
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)
Voto: 8,5
PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 07/08/2025 18:50:40
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)
Voto: 8,5
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/08/2025 18:46:57
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2025 18:43:23
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8,5
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2025 18:41:38
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 8,5
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 07/08/2025 18:38:13
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2025 18:36:21
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/08/2025 18:33:36
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/08/2025 18:31:54
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/08/2025 18:27:10
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)
Voto: 7,5
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/08/2025 18:25:53
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)
Voto: 8,5
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/08/2025 18:24:02
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 8,5
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/08/2025 18:23:00
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 8,5
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 07/08/2025 18:21:37
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2025 18:19:17
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)
Voto: 8,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/08/2025 18:08:16
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8,5
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/08/2025 18:06:56
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2025 18:01:59
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9,5
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/08/2025 17:55:06
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 07/08/2025 17:53:46
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/08/2025 17:41:58
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/08/2025 17:03:23
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8,5
UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/08/2025 17:00:43
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow